Ампулы Гидрофильные масла и очищающие бальзамы Крема Очищение (другое) Сыворотки Эссенции

Схема ухода-зима 2023

Всем привет! Подумала я, что неплохо было бы освежить рубрику.

Выкладывайте в комментариях свой уход и расскажите о нем немного: тип кожи, порядок использования, почему выбрали эти средства.

А я расскажу сейчас немного о своем уходе.

Мне 31 год, кожа нормальная, раньше часто были воспаления и черные точки, сейчас их почти не бывает.

Утро

Очищение: гель Cu Skin Dr. SOLUTION Cicaming Gel Cleanser, писала о нем тут.
Это вторая уже туба геля, я запаслась им по скидкам и с удовольствием использую. Слабо мылится, приятно пахнет, хорошо очищает.

На этапе тонера у меня эссенция от By Wishtrend Quad Active Boosting Essence. Придает коже сияние, есть легкое деликатное отшелушивание. Не липнет, но увлажняет.

Сыворотка у меня формате тубы – RE:P Phytocell Moisture Cica All in One Serum. Попались 4 штучки в подарок с одним из заказов на Stylekorean. Оставляет после себя липкость, зато может заменить крем, если на улице теплее +10.


Вторая сыворотка, которую я использую – это Scinic Cicanoid Ampoule. Но поскольку мы ее разделили с подругой (у меня была версия 100 мл), то баночку я сфотографировала для отзывы и отдала, у меня эта сыворотка не в родной баночке сейчас, так что не стала выставлять на фото. Сыворотка легкая, хорошо увлажняет, не липнет.

Крем – мой герой от Hero Cosmetics, писала тут.
Утром использую не всегда, либо заменяю сывороткой от RE:P (когда на улице тепло), либо новичком в моем уходе – санскрином Wellage.

Санскрин от Wellage Hyper Toning Sun Ampoule. Я долго сомневалась, стоит ли его открывать или кому-то подарить. Смущало слово Toning на упаковке. Потом еще раз пересмотрела видеобзор Лены и решила попробовать. В общем, согласна с Леной, роскошный санскрин, который можно использовать вместо крема. На моей коже он не ощущается, не блестит, не липнет, легкое сияние есть, эффекта тон-ап нет.

Вечер

Гидрофильное масло с жасмином от Apieu – чудесно пахнет, отлично очищает. Довольна им почти также как моими любимыми маслами от Missha.
Очищающий гель Cu Skin Dr. SOLUTION Cicaming Gel Cleanser – нужен, чтобы смыть остатки масла.
Либо я могу очищать кожу вечером средством 2-в-1 Some By Mi Propolis B5 Glow Barrier Calming Oil To Foam – пахнет прополисом, с санскрином или тон-ап санскрином справляется. Не сушит кожу.


На этапе тонера у меня через день эссенция с прополисом By Wishtrend Quad Active Boosting Essence и салициловая кислота от Paula’s Choice. Салицилке от Полы решила дать второй шанс спустя 2 года. И впечатления несколько иные. Кожа не облезает, масляного финиша практически нет. Поры чистые. Довольна в этот раз больше.


Сыворотка у меня вечером также Scinic Cicanoid Ampoule.


На этапе крема через день Hero Cosmetics и ретиналь от ScinicScinic Retinal Cream – уже вторая моя туба (отзыв тут), все же я им очень довольна. Однако подходит уже срок использовать ретиналь от Derma Factory, а также ждет своего вердикта версия Forte ретиналя от Dr Different. Так что я буду продолжать писать отзывы и надеюсь, что вам будет интересно их читать)

А теперь, гурушки, жду ваши вопросы и фото вашей рутины)

Добавить комментарий

Больше на MyKosMe

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Continue reading