Скрабы для кожи головы Уход за волосами

Lador Scalp Scaling Spa

Для чего нужны скрабы для кожи головы можно почитать тут.

Скраб от Lador, был куплен примерно через несколько месяцев после cp-1.

Обещания производителя:

  • тщательное очищение кожи и корней волос, помогает избавиться от перхоти;
  • питает, активирует рост волос;
  • охлаждает, нормализует работу сальных желез, волосы дольше остаются чистыми;
  • восстанавливает кожу головы.

Состав у этого скраба не лучший, я бы сказала на троечку. 

В этом скрабы нет абразивных частиц, в отличии от других моих корейских скрабов для кожи головы. 

В составе пилинга экстракт ментола и чайного дерева, которые охлаждают и успокаивают кожу головы; минеральный комплекс, аргановое масло, экстракт зеленого чая и слизь улиток питают кожу и корни волос.

Не совсем понимаю зачем в составе минеральное масло и силиконы (их очень много и они на первых позициях в составе) – абсолютно не нужные компоненты в очищающих средствах… поэтому советую после использования скраба промыть волосы шампунем, так как минеральное масло и силиконы могут закупорить поры, вызвать воспаления и усилить выпадение волос!

Почему-то Lador принципиально не хочет выпускать свой продукт в большой упаковке. Это касается не только скрабов, ну да ладно… 

Скраб находиться в маленьком тюбике, которого хватит на полтора- два раза. Для очень густых волос может и одного тюбика будет мало. Но не могу отметить, что ими очень удобно пользоваться, брать в поездку, что является большим плюсом по сравнению с другими скарбами. 

Мои впечатления от использования скраба от Lador:

  • Скраб имеет освежающий эффект (на мой взгляд очень сильный, даже слегка агрессивный), пока находиться на коже головы, но пропадает довольно быстро после мытья волос. 
  • Не заметила, чтобы после этого скраба кожа дольше остаётся чистой, но волосы действительно выглядят более объёмными в первый день после использования. 
  • Часто ими пользоваться не советую, так как появилось ощущение, что скраб немного подсушивает кожу головы.

Состав: water, Cetearyl Alcohol, Propylene Glycol, Steartrimonium Chloride, Dimethicone, Amodimethicone, Cyclomethicone, Cetrimonium Chloride, Trideceth-12, Dimethiconol, Glycerin, Glyceryl Stearate SE, Mineral Oil, Menthol, PEG-45M, Hydroxyacetophenone, Betaine, Disodium EDTA, Benzophenone-5, Polyglutamic Acid, Hydrolyzed Silk, Piroctone Olamine, Citric acid, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Camellia Sinensis Leaf Extract, Rose Extract, Snail Secretion Filtrate, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Lactose, Microcrystalline Cellulose, Tocopheryl Acetate, Ultramarines, Iron Oxides, FD&C YELLOW NO.6 POWDER, Fragrance.

Ссылка на eBay

Ссылка на Amazon

Ссылка на Jolse

Ссылка на Stylevana

Ссылка на YesStyle

Добавить комментарий

Больше на MyKosMe

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Continue reading