Солнцезащитные средства

MISSHA Cicadin Centella Green Sun Milk SPF50+ PA++++

Продукт я заказала на обзор с сайта JOLSE.

Описание производителя:

Гипоаллергенное солнцезащитное молочко MISSHA Cicadin Centella Green Sun Milk с физическими солнцезащитными фильтрами обладает максимальной защитой от ультрафиолета SPF 50+ и PA++++. 

Основой молочка является вода, поэтому продукт представляет собой очень лёгкое молочко с легкой текстурой, которое оставляет на коже очень тонкую плёнку и приятный натуральный травянистый аромат центеллы. 

Основные компоненты молочка MISSHA Cicadin Centella Green Sun Milk:

  • Экстракт центеллы (5,000 ppm или 0,5%), выращенной при низкой температуре. Обладает противовоспалительным, успокаивающим и восстанавливающим действием.
  • Порошок хлореллы и каламин. Защищает, успокаивает и успокаивает кожу.

Молочко не оставляет блеска и белых следов, полностью впитывается. Молочко было протестированно, не вызывает раздражения.

Разбор состава:

В состав солнцезащитного крема входят два физических фильтра: 

  • ZINC OXIDE – оксид цинка: стабильный фильтр защищает от UVA-1, UVA-2 и UVB
  • TITANIUM DIOXIDE – диоксид титана: стабильный фильтр защищает от UVA-2 и UVB

Из полезных для кожи компонентов: 

CENTELLA ASIATICA EXTRACT. Экстракт центеллы азиатской. Прекрасно бороться с воспалениями, убирают раздражения, успокаивают и увлажняют кожу лица. Это мощный антиоксидант, защищает кожу от негативного воздействия окружающей среды. Обладает тонизирующими у успокаивающими свойствами, укрепляет капилляры, улучшает кровообращение и цвет лица, повышает тонус и эластичность. Так же обладает регенерирующими и ранозаживляющим свойствами, разглаживает и предупреждает образование рубцов.

LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) OIL. Лавандовое масло. Масло лаванды увлажняет и тонизирует кожу, повышает ее упругость и эластичность. Нормализует работу сальных желёз, обладает противовоспалительными и регенерирующими свойствами.

MELIA AZADIRACHTA LEAF EXTRACT, MELIA AZADIRACHTA FLOWER EXTRACT. Экстракты цветков и листьев нима. Увлажняет, успокаивает, смягчает и восстанавливает кожные покровы. Обладает противовоспалительными, антибактериальными и антиоксидантными свойствами. Укрепляет стенки сосудов, борется с куперозом. Тонизирует и осветляет кожу, бороться с пигментацией.

COCCINIA INDICA FRUIT EXTRACT. Экстракт плодов Кокцинии индийской. Антиоксидант, обладает увлажняющим действием.

SOLANUM MELONGENA (EGGPLANT) FRUIT EXTRACT. Экстракт баклажана. Содержит большое количество витаминов, минералов и полезных веществ. Баклажан за счёт веществ, содержащихся в нем, стимулирующие систем коллагена, называют «плодом вечной молодости».

AMBER POWDER. Янтарная пудра.

CURCUMALONGA (TURMERIC) ROOT EXTRACT. Экстракт куркумы. Успокаивает, увлажняет и смягчает кожу. Обладает противовоспалительными, антибактериальными и восстановительными свойствами.

OCIMUM SANCTUM LEAF EXTRACT. Экстракт тулси. Обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами. Экстракт тулси стимулирует обменные процессы в клетках кожи, разглаживает морщины, обладает смягчающим действием, эффективно от акне.

Витамин Е. Замедляет процесс старения, способствует синтезу коллагена и эластина. Увлажняет, питает и восстанавливает кожу.

MORINGA OLEIFERA SEED OIL. Масло моринги. Увлажняет и питает. Очищает кожу и способствует сужению пор. Обладает противовоспалительными и антиоксидантными свойствами.

CORALLINA OFFICINALIS EXTRACT. Экстракт кораллины. Кораллина – уникальная водоросль, содержащая три элемента так называемых морских ферментов, эпидермальный фактор роста, фуканы и ценные микроэлементы. Стимулирует синтез коллагена и эластина, повышает плотность кожи. Обладает противовоспалительными и успокаивающими свойствами. Лечит кожные заболевания. Защищает кожу от ультрафиолета.

CALAMINE. Каламин: очень полезен для жирной кожи за счёт главного свойства – абсорбировать излишки кожного жире, что способствует профилактики воспаления; так же каламин успокаивает раздраженную кожи.

MADECASSOSIDE. Мадекассосид. Оказывает противовоспалительное, заживляющее и омолаживающее действие. 

CHLORELLA VULGARIS POWDER. Пудра хлореллы (пресноводная водоросль). Содержит аминокислоты и олигопептиды. Увлажняет и питает кожу. Обладает антиоксидантным, противовоспалительным и антибактериальным действием. Укрепляет и восстанавливает капилляры и сосуды.

В состав молочка входит большое количество воды, а также разнообразные силиконы, но большинство из них являются летучими.

Упаковка и консистенция:

Санскрин был в картонной упаковке, на которой указана вся необходимая информация на английском и корейском языках. Сам тюбик пластиковый темно-зелёного цвета с тонким носиком-дозатором.

По консистенции санскрин представляет собой очень жидкое молочко с маслянистой структурой и с сильным ароматом центеллы. Аромат очень сильный, даже резкий, выветривается достаточно быстро, но если вы не любите аромат центеллы, то лучше выбрать другой санскрин.

Наносится и усаживается долго. Сразу после нанесения ощущается небольшой холодок, санскрин немного белит и есть ощущение маслянистости, что создаёт неправильное впечатление от продукта, так как по истечение 10-15 минут кожа становится абсолютно матовой с едва заметным tone up эффектом. Не сушит первые 3-4 часа, но по истечению этого времени может наблюдаться небольшая сухость, особенно в области щёк.

Способ использования:

Перед использованием встряхнуть молочко. Нанести необходимое количество на лицо и другие части тела.

Мои впечатления:

Мне очень понравился этот санскрин: матовый финиш, который встречается очень редко; легкий и натуральный эффект tone up; идеальная база под макияж. Я уверена, что молочко-санскрин станет одним из моих фаворитов этим летом, но все же я бы его рекомендовала бы с осторожностью.

Самое простой способ объяснить, в чем причина такого заявления, это описать мои впечатления от санскрины с момента нанесения до момента вечернего очищения лица.

Наносить санскрин лучше на легкий уход, жирные и маслянистые крема только усложнят процесс нанесения санскрина. Конечно, летом это не такая проблема, в жару я тоже больше предпочитаю легкие консистенции, но сейчас, когда у нас солнце вместе с холодным ветром, выбор не всегда в пользу санскрина! 

При нанесении санскрины я руководствуюсь правилом – «1 чайная ложка санскрины на все лицо». И вот тут возникает первая проблема!!! Санскрин по консистенции действительно очень жидкий, напоминает во многом молочные сливки. А из-за того, что тут физические фильтры, то санскрин надо наносить так, чтобы не осталось белых полос! В общем, процесс нанесения санскрина только на лицо занимает минут 5, если не больше.

Сразу после нанесения есть ощущение, что санскрин белит, да ещё все лицо маслянистое, но фишка в том, что большинство силиконов в составе молочка это летучие силиконы, которые достаточно быстро испаряются. Примерно через 15-20 минут кожа становится абсолютно матовой, а за счёт физических фильтров создаётся легкий эффект tone up (именно эффект, а не «лицо гейши»).

Молочко-санскрин с момента нанесения и на протяжение первых 2 часов обладает небольшим эффектом холодка, но так как у нас ещё ранняя весна и температура воздуха не выше 15 градусов на солнце, то дополнительное охлаждение сейчас не актуально, но в летнее время это то, что надо.

Первые несколько часов после нанесения санскрина лицо чувствует себя комфортно, но через 3-4 часа есть небольшое ощущение сухости, поэтому я не рекомендую этот санскрин девушкам с сухим типом кожи, а вот с жирным типом точно зайдёт (я рассчитываю, что летом такой проблемы уже не будет).

Повторное нанесение продукта тоже имеет несколько нюансов! Хоть я считаю, что лучше хотя бы чуть-чуть очистить кожу, прежде чем обновлять санскрин, но все же это не всегда возможно, поэтому, когда наношу новый слой на кожу начинаются очередные «пляски с бубном», так как есть уже высокая вероятность, что где-то останутся белые полосы. 

Смывается молочко сложно, без хорошей гидрофилки тут не обойтись!

Молочко очень хорошо сидит на лице, не течёт. Мне очень нравится использовать этот продукт, как базу/праймер под макияж!

Теперь самое главное -защита! Мне сложно судить о степени защиты, так как живу в северной стране, где уф-индекс пока еще ровняется 0-2. На данный момент нареканий нет, но при необходимости дополню пост.

Состав: WATER, ZINC OXIDE, CYCLOHEXASILOXANE, PROPYLHEPTYL CAPRYLATE, DISILOXANE, PROPANEDIOL, TITANIUM DIOXIDE, ISOTRIDECYL ISONONANOATE, 1,2-HEXANEDIOL, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, STEARIC ACID, ALUMINUM HYDROXIDE, ISODODECANE, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, CENTELLA ASIATICA EXTRACT, SODIUM CHLORIDE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, PROPYLENE GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE, VINYL DIMETHICONE/METHICONE SILSESQUIOXANE CROSSPOLYMER, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, LAVANDULA ANGUSTIFOLIA(LAVENDER) OIL MELIA AZADIRACHTA LEAF EXTRACT, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, MELIA AZADIRACHTA FLOWER EXTRACT, ETHYLHEXYLGLYCERIN, XANTHAN GUM, COCCINIA INDICA FRUIT EXTRACT, PROPYLENE CARBONATE, SOLANUM MELONGENA (EGGPLANT) FRUIT EXTRACT, AMBER POWDER, CURCUMALONGA (TURMERIC) ROOT EXTRACT, OCIMUM SANCTUM LEAF EXTRACT, TOCOPHEROL, MORINGA OLEIFERA SEED OIL, CORALLINA OFFICINALIS EXTRACT, CALAMINE, MADECASSOSIDE, CHLORELLA VULGARIS POWDER

Ссылка на Jolse

Добавить комментарий

Больше на MyKosMe

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Continue reading