Декоративная косметика Тональные крема

ISA KNOX Phyto Pro-Retinol Extreme Cover Cushion

Сегодня у меня отзыв-обзор на кушон ISA KNOX Phyto Pro-Retinol Extreme Cover Cushion, который я получила на обзор с сайта Jolse.

Я давно не покупала кушонов, но была неожиданно приятная цена на кушон и один рефилл в комплекте (22-23 доллара цена набора на сайте Jolse). И я решила, что так как я хочу попробовать все продукты из линейки ISA KNOX Phyto Retinol, то я просто обязана попробовать кушон. 

Цвет я выбрала самый светлый, номер 21 (на сайте предложено только два стандартных цвета для корейских тональных средств – 21 и 23). 

Примечание: что такое фито ретинол, разницу между фито ретинолом и ретиноидами я собираюсь разбирать именно в посте про линейки prime и Phyto Pro-Retinol от бренда ISA KNOX.

Описание производителя:

Кушон ISA KNOX Phyto ProRetinol Extreme Cover Cushion с максимальным покрытием увлажняет, борется с возрастными изменениями и имеет максимальную защиту от ультрафиолета.

За счёт ультратонкой пудры кушон идеально ложится на кожу, обеспечивая длительную стойкость и максимальное покрытие.

Компоненты, которые входят в состав кушона, делаю ее здоровой: 70% компонентов, направленных на интенсивное увлажнение; концентрированный Phyto ProRetinol™ и аденозин борются с возрастными изменениями; ниацинамид способствует уменьшению пигментации.

Разбор состава:

Я обычно не делаю доскональных разборов состава на декларативную косметику, поэтому и тут не буду отходить от правил. Но все же кратко пройдусь по составу! 

Постаралась загрузить состав на сайте cosdna.

Сначала разберём тот самый «фито ретинол». Как мы знаем это патентованный компонент, состоящий из комплекса ингредиентов, которые указаны в составе по раздельности:

  • Бета-керотин и тут его 0.001575 mg.
  • Ретинол! Тут есть ретинол🧐, я даже сама удивилась и его тут 15 IU, а это значит, что 15 IU умножить на 0,3 mcg, то получаем 4,5 mcg (микрограмм). Как мы понимаем, это очень мало и вполне допустимо для продукта, который можно использовать спокойно днём. Так что расслабляемся!
  • Экстракт базилика. Да, базилик входит в патентованную формулу фито ретинола, так как он богат витамином А и бета-каротином. И его в составе 0.0207 mg.

Производитель обещает максимальную UV защиту, как видно из состава за счёт двух солнцезащитных фильтров: 

  • Titanium dioxide. Физический фильтр. 
  • Ensulizole. Химический фильтр. Поглощает UVB и отражает UVA2-лучи. Не дает полной защиты от всего спектра UVA-лучей. Фотостабильный. 

Из полезных компонентов были замечены: ниацинамид, аденозин, масла и экстракты растений, даже холестерол и церамиды.

Упаковка и консистенция:

Кушон пришёл в обычной упаковке чёрного цвета, вся информация указана золотыми буквами на корейском языке. 

В упаковке находился кушон и запасной рефилл. Сам кушон выглядит достаточно просто, но очень стильно и дорого. «Подушка» у кушона самая обычная (я не знаю, есть ли в запасном рефилле ещё одна подушка, но будет обидно, что она тут единственная). 

По консистенции кушон жидкий, пропитки тут много (15 граммов). Аромат не ощущается.

Оттенок должен быть светлый, но для моей кожи от все же темноват. Подтон тёплый.

Мои впечатления:

У меня двоякое мнение об этом кушона, так что пройдусь по тому, что мне понравилось и что нет.

Понравилось:

  • Хорошее покрытие. Достаточно плотное, скрывает все недостатки. На фото руки видно, что практически все перекрыл.
  • Не сушит. Очень комфортно ощущается на лице, даже через несколько часов.
  • В моём случае не требует фиксации. В течение дня не живет своей жизнью и не ползает по лицу, как бывает с увлажняющими тонирующими продуктами. Но все же для жирной кожи стоит зафиксировать легкой пудрой.
  • Хорошая защита от ультрафиолета.

Не понравилось:

  • Не мой тон и подтон. Тут я не виню кушон, скорее фотографии в интернете дают не правильное представление об оттенке. Да, я вижу, что на фотографиях при хорошем освещении это не заметно, поэтому я выложила одно фото при дневном освещении.
  • Хоть тональное средство хорошо лежит на лице в течение дня, но все же в морщинки оно скатывается. Приходится поправлять или необходима фиксация.

Есть ещё моменты, например, я привыкла, что кушоны наносятся достаточно быстро, но именно с кушоном Isa Knox нанесение у меня занимает достаточно много времени, поэтому скорее всего я воздержусь использовать его для утреннего макияжа. На счёт антиэйдж действия, то за неделю использования этого точно не заметишь!

После нескольких дней использования кушона я пришла к выводу, что сейчас он переезжает на некоторое время в ящик и я верну его в использование в более тёплое время, когда и лицо будет не таким бледным, и будет требоваться дополнительная защита от ультрафиолета.

Ссылка на eBay

Ссылка на Amazon

Ссылка на Jolse

Добавить комментарий

Больше на MyKosMe

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Continue reading