Ампулы, Сыворотки, Эссенции Эссенции

I’m From Mugwort Essence

Эта уже не первая эссенция с полынью (была Missha, Stelbi, в запасах нашлась ещё One Thing, не открытая…). 

Покупала с официального сайта Wishtrend на чёрную пятницу.

Цена эссенции на момент покупки была примерно 10-12 долларов, сейчас стоимость на ебэй примерно 30 долларов.

Описание производителя:

Увлажняющая и успокаивающая эссенция, в составе которой только один компонент – экстракт полыни. Эссенция хорошо освежает, увлажняет и смягчает кожу лица. Подходит сухой и склонной к жирности кожи лица, идеальна для чувствительной кожи лица.

В составе эссенции Artemisia Princeps Extract 100% – экстракт полыни с острова Ганхва, выращенная в районе, где присутствует морской воздух и туманны. После трёхлетней выдержки полынь была произведена экстракция (ферментирована) методом Slow Release Extraction.

Полынь содержит большое количество полезных органических кислот, всевозможных эфирных масел, дубильные вещества, витамины, макро- и микроэлементы. Так же в составе полыни есть уникальное для полыни соединение – артемизин, которое имеет антибактериальные, противопаразитарный и   противораковые свойства.

Свойства и действие полыни зависит от вида растения.

Artemisia princeps борется с раздражениями, имеет противовоспалительное действие, содержит антиоксиданты, защищающие кожу от негативного воздействия окружающей среды. Очень полезна для всех типов кожи: чувствительную и сухую увлажнит и успокоит; у жирной и склонной к высыпаниям нормализует работу сальных желёз, уберёт воспаления; так же рекомендуется для кожи склонной к акне.

Не стоит забывать, что полынь, даже ферментированная, может вызвать аллергическую реакцию (поэтому всегда лучше начинать с мини версий, но, к сожалению, их сложно достать).

Упаковка и консистенция:

Эссенция пришла в картонной, очень качественной упаковке. Сам флакон прозрачный, стеклянный с пластиковой крышкой. Дозатор как у всех тонеров и эссенций, не мой любимый, поэтому жду, когда освободиться баночка со спрей-дозатор.

Флакон был наполнен до краев. Эссенция имеет цвет, напоминает заваренный зелёный чай. Аромат травяной – полыни, пропадает очень быстро. Практически как водичка, но мне показалась, что эта эссенция чуток гелевая, по сравнению с Missha. После нанесения присутствует немного липкости, но она пропадает при нанесении крема.

Способ использования:

Нанести эссенцию после очищения и тонера, аккуратно втоптать эссенцию в кожу.

Так же можно смочить салфетки эссенцией и приложить к лицу на несколько минут. Этот способ рекомендуется при слишком сухой и раздражённой кожи лица.

Я лично использую эссенцию без тонера, только с First Essence для усиления эффекта, наношу в несколько слоёв, за счёт этого кожа очень увлажнённая и нет необходимости добавлять дополнительное увлажнение к уходу.

Мои впечатления:

Срок использования эссенции примерно месяц (плюс минус несколько дней), начала практически сразу как получила посылку. Использую в основном утром, иногда вечером, в те дни, когда делаю перерыв от ретинола.

Так как это не первая эссенция с полынью, то могу сразу сказать, что она мне так же понравилась, как и Missha. После ее применения кожа увлажнена, меньше краснеет, раздражения от ретинола меньше ощущаются, что для меня важно. Так же нет неприятного ощущения при нанесении, вследствие усиления чувствительности (но моя кожа постепенно привыкает к ретинолу и те средства, которые аж щипали ещё в начале уже легче воспринимаются кожей, поэтому это не показатель).

Хоть лучший эффект я получила от долгого использования Missha, эссенция от I’m From, по-моему, не уступает Missha ничем. Есть небольшое преимущество в том, что она гуще или более гелевая, поэтому она легче наноситься на кожу лица и не так течёт, как Missha (Missha приходилось наносить более аккуратно). Но хочу отметить, что Missha немного дешевле на данный момент, а также есть в продаже мини версии и пробники.

Что на счёт воспалений, то скорее да, она помогает (на счёт серьёзных проблем с кожей я не знаю, так как таковых не имею).

Самая интересная тема это купероз, тут эссенция абсолютно так же хорошо работает, как и Missha – купероз не буйствует, краснота не появлялась за время использования (в следствии ретинола, когда кожа наиболее чувствительная, особенно после того как, слегка облезу краснота есть и обычно это длиться один день, тут уж ничего не помогает, но эссенция очень хорошо увлажняет и снимает чувство раздражения). 

Эссенция хорошо подружилась с родным кремом, их дуэта мне хватает как “полный уход” и уже неделю, как начала крем, ничего не добавляю в компанию этих “родственников”. Отзыв о креме будет скоро.

Эссенцию рекомендую. Цена относительно высокая, стоит следить за скидками.

Ссылка на eBay

Ссылка на Amazon

Ссылка на Stylevana

Ссылка на YesStyle

Добавить комментарий

Больше на MyKosMe

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Continue reading