Очищающие воды и пады

Cleansing water / Cleansing pad

Сегодня я решила рассказать не о каком-то средстве, а скорее немного раскрыть тему Cleansing Water и Cleansing Pad. Что это такое, мициллярная вода или нет? Как использовать? И нужен ли нам еще одна ступень ухода?

Я очень частно вижу в русскоязычных отзывах фразу «Cleansing water это корейская мициллярка». Но я не согласна с этой фразой, так как уже давно использую такого типа водички (отзыв о подобном средстве я делала совсем недавно и почти готов отзыв о водичке от Son&Park). Поэтому я решила разобраться до конца «что это такое и как это едят». Если честно, информации на эту тему очень мало, пришлось обшарить весь рунет, а также англоязычные сайты. Но общая картина как-то нарисовалась, а сегодня решила все это резюмировать и написать пост в группе.

Хочу сразу отметить, что я мициллярной водой никогда не пользовалась на постоянной основе, но пару раз пробовала. Мне больше нравились (до перехода на корейскую косметику) двухфазовые средства для очищения макияжа или базовые масла, которые ужасно трудно было смывать с лица. Так же я на протяжение многих лет практически не пользуюсь декоративной косметикой (кроме туши и своего любимого корректирующего средства), поэтому «бум» на мициллярки прошел мимо меня. Сейчас у меня в арсенале гидрофильное масло (собственного производства), балмы и Cleansing oil pad.

Для начала надо вспомнить, что такое мициллярная вода вкратце. Это средство представляет собой жидкость, состоящую из микрочастиц — мицелл. Они являются растворами жирных кислот. Благодаря этому частицы способны удалять загрязнения, пыль, косметику и кожный жир. Это универсальное средство именно очищения. С его помощью можно быстро удалить макияж, не растирая косметику по лицу. Оно подойдет для кожи губ, лица, шеи, век. Помните, что некоторые мицеллярные воды имеют цель только удалять макияж. В их составе преобладает большое количество очищающих компонентов. Они оставляют после себя липкую пленку на лице. Надо сказать, красоте и здоровью кожи это никак не способствует. (источник: https://takioki.life/…)

Действительно мициллярка очистила мою кожу, но было такое чувство, что я от этой маслянистой субстанции не отмоюсь. Хотя в этой статье и указывалось, что многие производители пишут об отсутствии необходимости смывать ее. Хочу отметить, что хоть я всегда прислушиваюсь к производителям (корейским), но, по-моему, это приведет к большим неприятностям с кожей, но каждый решает сам.

Дальше я взяла информацию с сайта https://theklog.co/… .

Мицеллярная вода имеет в составе жирные мицелляры. Мицеллярная вода более маслянистая, поэтому многие отмечают, что она более эффективная как средство для снятия макияжа. Cleansing water в основе имеет воду, очищающие средства, а так же может содержать другие компоненты, как эфирные масла, фруктовые экстракты или даже микроэлементы, которые могут помочь сбалансировать кожу, то есть функцию тонера. Cleansing water так же считаеться прекрасным средством для удаления макияжа, но уже с дополнительными функциями как у тонера.

Способ использования этих двух средств одинаков: смочить пад или салфетку, прижать к коже и подождать несколько секунд, удалить или при необходимости аккуратно протереть кожу.

Также автор статьи пишет, что мициллярную воду она использует как первый этап, а cleansing water как последний этап очищения, для удаления остатков загрязнений, тонизирования и подготовке кожи для последующего ухода.

Действительно средства на маслянистой основе легче смывают декоративную косметику, солнцезащитные крема, другие крема, а также кожный жир и другие загрязнения. Видимо поэтому мы все так любим гидрофильные масла и балмы. Я пару раз пыталась снять косметику cleansing water и потерпела фиаско (но это мой личный опыт). Но этой водичкой удобно пользоваться, когда необходимо очищение, но нет времени или желания умыться (например, в дороге), ведь это прекрасное средства для очищения и тонизирования кожи. Обычно эти средства не требуют последующего использования воды (всегда смотрите, что пишет производитель), а тем более пенки. Я пользуюсь на заключительном этапе очищения и сразу перехожу к тонеру, но это индивидуально и по желанию, можно ополоснуть лицо водой (опять же смотрите, что пишет производитель). У cleansing water шикарные свойства и их надо использовать по максимуму.

Cleansing water очищает, отшелушивает ороговевшие частички кожи, убирает все примеси и остатки декоративной косметики. Тонизирует и увлажняет кожу подготавливая её к последующему уходу и тем самым так же облегчая процесс нанесения макияжа.

Теперь возникает вопрос, а есть ли корейская мициллярная вода? Ответ да есть, и самое странное, что иногда она так же называется Cleansing water (бывает, но это большая редкость, поэтому опять же смотрите, что пишет производитель), чаще эти средства называются Cleansing oil water или Micellar cleansing water.

И последнее, немного рассмотрим падики, а именно Cleansing pad (в этом посте я не буду упоминать пады для пиллинга Peeling pad и обычные тонер-пады типа Moisture pad, так как мы все и так знаем их основное действие). Тут все абсолютно так же, как и с водичками: Cleansing oil pad на масляной основе и их необходимо хорошо смыть, Cleansing pad на водной основе и в основном не требуют смывания водой.

Хочу тут написать примеры Cleansing water и Cleansing pad:

Cleansing water, не требующих смывания:

  • Huxley Cleansing water be clean be moist
  • Son&Park Beauty water
  • Blithe Anti Polluaging Cleansing Water
  • Benton Tea tree Cleansing Water
  • Pureforest Centella multi Cleansing Water
  • Neogen Dermatology Real Flower Cleansing Water
  • Hanyul Pure Artemisia Mild Cleansing Water

Cleansing water, требующие смывание водой:

  • Hygee all in one care cleansing water
  • Keep cool soothe phyto green shower cleansing water
  • Nacific Fresh herb origin cleansing water
  • Innisfree Green tea Cleansing Water
  • The same Healing Tea Garden Cleansing Water (как указал производитель смыть, но не обязательно)
  • Etude House Monster Cleansing Water
  • The Face Shop Rice Water Bright Mild (как указал производитель смыть, но не обязательно)

Cleansing Pad, не требующие смывания:

  • Giibon Care Cleansing Pad
  • BRTC V10 Pore Cleansing Pad
  • Naturekind One Step Clear Cleansing Pad

Cleansing pad, требующие смывание водой:

  • Klavuu pure pearlsation ph balancing quick cleansing pad
  • JSOOP Bio Piel Barruer Cleansing Pad

Cleansing pad, требующие смывание пенкой:

  • By ecom pure calming Cleansing Pad

Ссылки могу оставить в комментариях, где указаны способы применения этих средств.

Мне лично очень нравятся Cleansing Water и Cleansing Pad средства. Они дополнили мой уход, как дополнительное очищение и очень легкий пилинг. Моя кожа каждый раз говорит спасибо за такой уход.

В этом посте я постаралась рассказать, что такое Cleansing Water и Cleansing Pad. И чем они отличаются от мицеллярной воды и средств на масляной основе. Надеюсь, вам доставило удовольствие прочитать о них и вполне возможно вы тоже узнали что-то новенькое о корейских средствах.

Добавить комментарий

Больше на MyKosMe

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Continue reading