Ампулы, Сыворотки, Эссенции Сыворотки

goodal Green Tangerine Vita C Dark Spot Serum

Описание производителя:

Концентрированная сыворотка goodal Green Tangerine Vita C Dark Spot Serum содержит 70% экстракта зелёного мандарина и витамина С. Входящие в состав такие компоненты, как экстракт зелёного мандарина, витамин С, ниацинамид и арбутин, способствуют осветлению и выравниванию тона кожи. Сыворотка усиливает обновление клеток кожи, улучшает эластичность кожи, укрепляет капилляры.

Производитель обещает видимый эффект уже через две недели.

Подходит для всех типов кожи, в особенности для чувствительной, как альтернатива аскорбиновой кислоте.

Разбор состава: 

  • Экстракт мандарина (70%). Является антиоксидантом. Обладает антибактериальным действием, нормализует работу сальных желёз, ссужает расширенные поры. Улучшает микроциркуляцию, за счёт этого повышает эластичность кожи, убирает застойные пятна и борется с другими признаками старения. Контролирует выработку меланина, борется с гиперпигментацией. 
  • Арбутин. Борется с пигментации, снижая синтез меланина.
  • Ниацинамид: обновляет кожу; борется с возрастными изменениями; улучшает эластичность и барьерную функцию кожи; осветляет возрастные пигментные пятна.
  • Ирландский мох или карраген. Замедляет процессы старение; смягчает, увлажняет и за счёт образуемой пленки на коже способен удерживать влагу; обладает антибактериальными свойствами.
  • Экстракт сахарного тростника. Натуральный антисептик, борется с воспалениями и раздражениями кожи. Увлажняет и мягко отшелушивает ороговевшие клетки кожи, чистит поры. Стимулирует выработку коллагена. 
  • Эфирное масло бергамота. Имеет успокаивающее и восстанавливающее свойства, нормализует работу сальных желёз, освежает и тонизирует кожу, улучшает цвет лица.
  • Экстракты цветков и листьев нима. Увлажняет, успокаивает, смягчает и восстанавливает кожные покровы. Обладает противовоспалительными, антибактериальными и антиоксидантными свойствами. Укрепляет стенки сосудов, борется с куперозом. Тонизирует и осветляет кожу, бороться с пигментацией. 
  • Экстракт куркумы. Успокаивает, увлажняет и смягчает кожу. Обладает противовоспалительными, антибактериальными и восстановительными свойствами.
  • Экстракт тулси. Обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами. Экстракт тулси стимулирует обменные процессы в клетках кожи, разглаживает морщины, обладает смягчающим действием, эффективно от акне.
  • Эфирное масло лимона – имеет антисептическое, отбеливающие и противовоспалительное действие.
  • Лавандовое масло. Масло лаванды увлажняет и тонизирует кожу, повышает ее упругость и эластичность. Нормализует работу сальных желёз, обладает противовоспалительными и регенерирующими свойствами. 
  • Эфирное масло иланг иланга. Увлажняет, стимулирует рост новых клеток, синтез коллагена и эластина. Нормализует работу сальных желёз, обладает антибактериальным действием.
  • Эфирное масло цедры апельсина. Смягчает кожу. Обладает антиоксидантным, противовоспалительным, антимикробным и солнцезащитным действиями. 
  • Экстракт листьев эвкалипта шаровидного. Обладает противовоспалительным, ранозаживляющим, местным анестезирующим, а также вяжущим и тонизирующим свойствами.
  • Экстракт кораллины. Кораллина – уникальная водоросль, содержащая три элемента так называемых морских ферментов, эпидермальный фактор роста, фуканы и ценные микроэлементы. Стимулирует синтез коллагена и эластина, повышает плотность кожи. Обладает противовоспалительными и успокаивающими свойствами. Лечит кожные заболевания. Защищает кожу от ультрафиолета.
  • Экстракт центеллы азиатской. Прекрасно бороться с воспалениями, убирают раздражения, успокаивают и увлажняют кожу лица. Это мощный антиоксидант, защищает кожу от негативного воздействия окружающей среды. Обладает тонизирующими у успокаивающими свойствами, укрепляет капилляры, улучшает кровообращение и цвет лица, повышает тонус и эластичность. Так же обладает регенерирующими и ранозаживляющим свойствами, разглаживает и предупреждает образование рубцов.
  • Экстракт корня горца гребенчатого (азиатский спорыш или японский спорышник). Обладает антиоксидантными, заживляющими и противовоспалительными свойствами.
  • Экстракт корней байкальского шлемника. Обладает антиоксидантными, регенерирующими и противовоспалительными свойствами. Шмельник улучшает микроциркуляция, клеточное обновления, стимулирует синтез коллагена и эластина. Имеет противокуперозное и отбеливающие свойства. 
  • Экстракт камелии японской (экстракт зеленого чая) – богат антиоксидантами, витаминами, минеральными веществами; защищает от воздействия окружающей среды; снимает раздражение и восполнения; оказывает антиоксидантное, антибактериальное, стимулирующее, освежающее, успокаивающее действие; способствует регенерации клеток кожи.
  • Экстракт лакрицы. Имеет противовоспалительное и антибактериальное свойства. Обладает очищающим и отбеливающим эффектом. Стимулирует синтез коллагена.
  • Экстракт ромашки аптечной. Обладает обчищающим и антибактериальным действием.
  • Экстракт розмарина. Нормализует работу сальных желёз, нормализует водно-жировой баланс. Увлажняет и смягчает кожу, обладает ранозаживляющим и противовоспалительным свойствами. Осветляете пигментацию.
  • Пантенол или витамин B5. Имеет противовоспалительные, восстанавливающие и увлажняющие свойства.
  • Эфир жожоба. Обладает увлажняющим, смягчающим и восстанавливающим действиями. Тонизирует и улучшает цвет лица.
  • Аллатоин. Восстанавливает, ускоряет регенерацию кожи, также смягчает и увлажняет ее.
  • Гиалуроновая кислота (Sodium Hyaluronate).
  • Витамин Е. Замедляет процесс старения, способствует синтезу коллагена и эластина. Увлажняет, питает и восстанавливает кожу.
  • Аденозин. Стимулирует обменные процессы в клетках и синтез коллагена и эластина. Имеет антиоксидантные и противовоспалительные свойства, защищает кожу от негативного воздействия окружающей среды. 
  • Аскорбил глюкозид. Является антиоксидантом. Увлажняет и защищает кожу неблагоприятного воздействия окружающей и ультрафиолета. Борется с пигментацией.
  • Дикалия глицирризат. Увлажняет и питает кожу. Уменьшает воспаления и раздражения кожи. 
  • Сахарида гидролизат. Улучшает цвет лица и борется с пигментацией, за счёт увлажнения и снижения синтеза меланина, а также сахарида гидролизат используется в качестве антикуперозного агента. Обладает противовоспалительным и успокаивающим действием.

Упаковка и консистенция:

Я брала набор, где помимо самой сыворотки была мини версия крема и той же сыворотки, но так как я их отдала подруге, ничего не могу сказать про крем. 

На упаковке указана вся необходимая информация: описание, состав. 

Сыворотка находится в стеклянной матовой бутылочке желтого цвета с удобным дозатором (вообще люблю такие дозаторы, так как это уменьшает лишний контакт с воздухом, да и  это намного гигиеничнее, чем пипетка… почему пока ни один производитель, кроме вроде как Purito, не догадался заливать сыворотки с аскорбиновой кислотой в баночки с таким дозатором…), который достаточно хорошо дозирует продукт – можно по силе нажатия контролировать необходимое количество сыворотки, а главное дозатор не плюётся, но тут скорее из-за густой консистенции сыворотки.

У сыворотки очень плотная и густая гелиевая консистенция с едва заметным желтым оттенком. Сыворотка не дает сильной липкости (липкость есть, но очень слабая, вполне возможно, что многие ее даже не заметят и она хорошо перекрывается практически любым кремом). 

Аромат у сыворотки цитрусовый, очень натуральный и достаточно слабый, что мне нравиться!

Способ использования:

Использовать сыворотку после этапа тонера. Для лица и шеи необходимо несколько нажатий (3-4). Распределить сыворотку равномерно по всей поверхности кожи. Можно нанести дополнительный слой на пятна и другие несовершенства кожи. Для улучшения впитывания сыворотки похлопывающими движениями втоптать ее в кожу.

Мои впечатления:

Все впечатления я обычно записываю заранее, что бы не вспоминать при написании отзыва: что там было, да и как средство вело себя на лице, а «технические» характеристики я пишу позже.

Сыворотка очень экономная – 2-3 полных нажатия хватит на все лицо, шею и грудь. Распределяется очень легко, не течёт (иногда это плюс), впитывается очень быстро и, как я писала выше, не оставляет сильной липкости.

Начала использовать где-то в конце осени, но в какой-то момент сделала перерыв, чтобы спокойно затестить полынь от I’m From. Вернула сыворотку примерно на второй-третий недели после начала ретинола, так как мы же все знаем «витамин С + ретинол = молодая кожа», а раз аскорбинка мне так щепала в этот момент (чувствительность была по максималкам), то сыворотка Goodal зашла почти на ура (в те моменты, когда кожа совсем облезала и чувствительность была ужасная, эта сыворотка так же пощипывала). 

В общем я с такими перерывами использовала эту сыворотку где-то недели полторы до полыни и примерно месяц вовремя ретинола.

Самое главное, что мне понравилось это эффект «стеклянной» здоровой кожи (скорее даже  ”honey skin”), тот кто знает, как это выглядит по себе поймёт: это не липкость, не жирный блеск… это тогда, когда кожа выглядит здоровой, святящейся, с ровным тоном, но в то же время при прикосновении к коже нет липкости, практически не ощущаешь, что на лице есть уход, просто мягкая, красивая и здоровая кожа. 

Присутствовало небольшое выравнивание тона, самый яркий эффект был виден в те самые первые недели, ещё до ретинола и курса полыни от i’m from. Уже после, когда у меня после полыни меньше «полыхает», плюс с ретинолом цвет лица и так улучшился, то видимого эффекта я уже не видела. То же самое касается купероза…

Не могу сказать, что сыворотка как-то повлияла на пигментацию, так как в зимнее время она у меня практически не заметна.

За время применения я не увидела ни воспалений, ни раздражений, никаких других отрицательных реакций.

Честно скажу, что куплю обязательно ещё раз, если будут хорошие акции на эту сыворотку и одновременно на другие интересующие меня товары, чтобы сэкономить на доставке. Скоро начну опять ретинол и буду тестировать другие сыворотки со стабильными видами витамина С, но на данный момент я попробовала уже 4-5 различных сыворотки со стабильным витамином С и сыворотка Goodal, так же как и сыворотка Jumiso с облепихой (ох! как же я люблю облепиху! давно куплена вторая бутылочка на скидках) стали хорошими альтернативами нестабильному витамину C (аскорбиновой кислоты). 

Состав: Citrus Tangerina (Tangerine) Extract (70%), Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Dipropylene Glycol, Methyl Gluceth-20, Water, Arbutin, Glycereth-26, Niacinamide, Chondrus Crispus (Carrageenan) Extract, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Melia Azadirachta Flower Extract, Melia Azadirachta Leaf Extract, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Cananga Odorata Flower Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Eucalyptus Globulus Leaf Extract, Corallina Officinalis Extract, Centella Asiatica Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Panthenol, Choleth-24, Tromethamine, Ethylhexylglycerin, Hydrolyzed Jojoba Esters, Allantoin, Sodium Hyaluronate, Tocopheryl Acetate, Adenosine, Ascorbyl Glucoside, Dipotassium Glycyrrhizate, Maltodextrin, Saccharide Hydrolysate, Carbomer, Disodium EDTA.

Очень советую брать на акциях такие наборчики (бывают разные). Для информации, чтобы не переплачивать, стоимость их в районе 14-20 долларов.

Ссылка на eBay

Ссылка на Amazon

Ссылка на Jolse

Ссылка на Stylevana

Ссылка на YesStyle

Ссылка на Stylekorean

Добавить комментарий

Больше на MyKosMe

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Continue reading