Ампулы, Сыворотки, Эссенции Эссенции

MEALADE Fermented Rice Brightening Essence

Эссенцию MEALADE Fermented Rice Brightening Essence я получила на обзор с сайта Jolse. Эссенция привлекла меня простым, но в тоже время хорошим составом, и низкой ценой.

Время использования – около двух недель, в вечернее время. На второй неделе добавила успокаивающую сыворотку от Beauty of Joseon. 

Описание продукта:

Продукция Mealade производится Корейским научно-исследовательский институтом биологии (KRIBS), расположенным на острове Yeoju. Институт занимается исследованиями и разработками технологии ферментированного ухода за кожей.

Эссенция MEALADE Fermented Rice Brightening Essence с высоким содержанием ферментированного экстракта риса осветляет кожу и борется с возрастными изменениями.

Эссенция имеет очень лёгкую водную консистенцию, что позволяет ей быстро впитываться в кожу, увлажняя и питая ее.

Эссенция выполняет функцию First Essence.

Эссенция более чем на 90% состоит из ферментированного в течение 49 дней экстракта риса с острова Yeoju, который славится чистой водой, богатой почвой и идеальным климатом для выращивания рисовых культур. 

Процесс ферментации является одним из лучших способов максимизировать эффективность ингредиентов и сделать их еще лучше. В процессе ферментации добавляются микроорганизмы, такие как бактерии, к натуральным ингредиентам, чтобы создать новые усовершенствование ингредиенты полезные для кожи. Ферментации компонентов косметики помогает им лучше впитываться в кожу и уменьшает вероятность раздражения кожи.

Ферментированный экстракт риса осветляет и увлажняет кожу, придавая ей свежий и ровный цвет лица.

Также в состав эссенции входят: 

  • Экстракт гриба санхван. Обладает антиоксидантными свойствами, питает и смягчает кожу.
  • Галактомисис. Осветляет и улучшает текстуру кожи.

Разбор состава:

  • Rice Ferment Extract. Ферментированный экстракт риса. Рис содержит большое количество витаминов, аминокислот и минералов, способных сделать вашу кожу более мягкой, упругой и сияющей. Саке или ферментированный экстракт риса может принести ещё больше положительных результатов для вашей кожи, таких как выравнивание внешнего вида, нежное очищение кожи, уменьшение пигментных пятнах, помогает справиться с признаками старения, уменьшая количество свободных радикалов, сделать кожу более сияющей и упругой, также помогает успокоить кожу, восстановить ее от повреждений.
  • Phellinus Linteus. Гриб санхван. Содержит полисахариды (бета-глюканы), танины, сапонины, сесквитерпены, фоментариол (производное трополона), полифенолы, витамины группы В, А. Является мощным антиокидантом, обладает противовоспалительными, антибактериальным и противоаллергическим действием.
  • Galactomyces Ferment Filtrate. Галактомисис. Восстанавливает и оздоравливает кожу; борется с возрастными изменениями; защищает от негативного воздействия окружающей среды; активный антиоксидант; выравнивает цвет и тон лица; за счёт высокого содержания бета-глюкана в составе галактомисиса, хорошо увлажняет кожу.
  • Niacinamide. Ниацинамид: обновляет кожу; борется с возрастными изменениями; улучшает эластичность и барьерную функцию кожи; осветляет возрастные пигментные пятна.
  • Glycerin. Глицерин.
  • Betaine. Бетаин. Увлажняет и смягчает кожу.
  • Zanthoxylum Piperitum Fruit Extract. Экстракт Зантоксилума Перечного. Имеет противовоспалительное и регенерирующее свойства, снимает раздражение.
  • Pulsatilla Koreana Extract. Экстракт корейского прострела. Смягчает и увлажняет кожу. Нормализует работу сальных желёз.
  • Usnea Barbata (Lichen) Extract. Уснеи бородовидной водорастворимый экстракт. Имеет антибактериальное и противовоспалительное действие.
  • Panthenol. Пантенол или витамин B5. Имеет противовоспалительные, восстанавливающие и увлажняющие свойства.
  • Sodium Hyaluronate. Гиалуронат натрия – это соль гиалуроновой кислоты (это очищенная от жиров, протеинов и кислот гиалуроновая кислота). 
  • Adenosine. Аденозин. Стимулирует обменные процессы в клетках и синтез коллагена и эластина. Имеет антиоксидантные и противовоспалительные свойства, защищает кожу от негативного воздействия окружающей среды.
  • Arginine. Аргинин. Аминокислота. Стимулирует выработку коллагена, повышая упругость кожи.

Состав просто загляденье: ферментированные компоненты, галактомисис и экстракты. Нет плохих для кожи ингредиентов. 

Упаковка и консистенция:

Эссенция пришла в картонной упаковке, на которой можно найти краткое описание продукта на корейском и английском языках.

Сама эссенция в пластиковом прозрачном флаконе с обычным дозатором, как у большинства тонеров и эссенций.

По консистенции эссенция как водичка (чуть-чуть скользкий при нанесении) с не самым приятным ароматом – галактомисиса и чего-то ещё, но радует, что тут нет ни эфирных масел, ни отдушек.

Эссенция хорошо распределяется по коже и достаточно быстро впитывается.

Способ использования: 

После этапа очищения нанести эссенцию на кожу с помощью ватного диска или руками. Втоптать эссенцию в кожу для лучшего впитывания.

Мои впечатления:

Я очень люблю продукты на основе риса, поэтому эта эссенция не была первой в своём роде. Заказывая ее с сайта Jolse, у меня были сомнения на счёт неё, хоть состав утверждал, точнее «кричал», что это классная вещь. И так получилось, что это действительно правда.

Эссенция зашла мне на все 100! Она прекрасно увлажняет, успокаивает кожу, подготавливает ее к последующему уходу. Даже в те дни, когда у меня чуть повышена чувствительность из-за третиноина, эта эссенция не только успокаивает и увлажняет, но и не вызывает никаких отрицательных ощущений, хотя я не раз писала, что некоторые продукты вызывают пощипывание кожи, галактомисис в особенности. 

Производитель обещает осветляющий и противовозрастной эффект, но я прекрасно понимаю, что пара недель использования слишком мало, что бы оценить ее в таком ключе. Но тот факт, что эссенция вместе со своим родным кремом увлажняют и питают мою кожу, меня вполне устраивают как базовые продукты за такие деньги.

Эссенцию я рекомендую как увлажняющий продукт, но и как бустер (после ее использования весь последующий уход прекрасно впитывается). По составу, в котором не вредных компонентов и отдушек, эссенция вполне зайдёт даже чувствительной коже.

Хоть я использовала этот продукт всего пару недель, но я готова ее рекомендовать.

Состав: Phellinus Linteus/Rice Ferment Extract, Galactomyces Ferment Filtrate, Butylene Glycol, Niacinamide, Glycerin, Betaine, Zanthoxylum Piperitum Fruit Extract, Pulsatilla Koreana Extract, Usnea Barbata (Lichen) Extract, Panthenol, Glycereth-26, Sodium Hyaluronate, Adenosine, Carbomer, Arginine

Ссылка на Jolse

Добавить комментарий

Больше на MyKosMe

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Continue reading