Мисты Увлажнение

SHANGPREE Marine Hydrogel Mist

Этот мист я получила в наборе бокса от Jolse, но и до этого я хотела его заказать. По сути, тогда набор и был куплен из-за этого миста.

Описание производителя: 

SHANGPREE Marine Hydrogel Mist это гидрогелевый мист, который взял в себя лучшее от хита бренда Shangpree Marine Energy Mask (у меня этих патчей нет, поэтому мне сложно сказать так это или нет). В состав миста входит запатентованная формула Marine 20 Complex ™ (20 морских растений/водорослей), за счёт которой, мист глубоко увлажняет, защищает от негативного влияния окружающей среды, как ультрафиолетового излучения. Водоросли для миста собирались на разных глубинах: 5 метров – зелёные водоросли, богаты антиоксидантами, которые повышают защитные функции кожи и защищают кожу от большинства ультрафиолетовых лучей; 15 метров – бурые водоросли, богаты витаминами и минералами, способствующими повышению эластичности кожи, защищают от обоих типов ультрафиолетовых лучей; 25 метров – красные водоросли, выращенные глубоко под водой под высоким давлением, богаты витаминами и минералами, делающими кожу мягкой. 

За счёт полифенолом мист защищает кожу от окисления. Лактат кальция, входящий в состав миста, улучшает текстуру кожи и разглаживает ее. Жемчуг и экстракт хидзики ухаживает за кожей.

SHANGPREE Marine Hydrogel Mist – этот мист из третьего поколения мистов (первое поколение – это водяные мисты; второе – на основе масел). 

Разбор состава:

В начале списка вода и глицерин, так что этого добра тут в избытке. 

  • Трегалоза. Трегалоза это углевод из группы дисахаридов. Этот компонент содержится в многих растениях, водорослях, дрожжах и насекомых. Ее активно используют для сухой и чувствительной кожи, как дополнительный компонент, который препятствует потери влаги и питает глубокие слои кожи. Основная функция треналозы это увлажнение, но так же она прекрасно смягчает, восстанавливает нарушенный роговой барьер эпидермиса, защищает и поддерживает функции клеток в условиях агрессивного воздействия факторов окружающей среды, в течение длительных периодов времени сохраняет структуру клетки и предотвращает ее повреждения.
  • Экстракт жемчуга. Жемчуг на 92 % состоит из солей кальция (арагонита), на 6 % – из белка конхиолина, на 2 % – из микроэлементов (железо, цинк, медь) и витаминов (группы В и D). Кальций способствует выводу токсинов, улучшает обмен веществ в тканях, блокирует действие свободных радикалов, оказывая тем самым мощное омолаживающее действие. Белок конхиолин состоит из более чем 20 цепочек полезных коже аминокислот, насыщает клетки эпидермиса антиоксидантами, хорошо увлажняет и тонизирует, стимулирует процессы регенерации и повышает выработку эластина. Жемчуг оказывает противовоспалительное, противоотечное и противоаллергическое действие.
  • Экстракт ундарии перистой (Вакамэ, бурая водоросль). В составе ундарии перистой имеются следующие микроэлементы и витамины: кальций, железо, медь, магний, фосфор, натрий, калий, витамин С, никотиновая, пантотеновая, глутаминовая и аспарагиновая кислоты, фолаты, фолиевая кислота, витамин А, витамин Е, витамин К, холин, ниацин, лейцин, валин, аланин. Экстракт ундарии перистой смягчает кожу, избавляет от шелушений и стянутости, повышает защитные функции кожи. Увлажняет и тонизирует кожу. Усиливает собственные защитные функции кожи в системе защиты от оксидативного стресса. 
  • Экстракт ульвы салатной (зелёная водоросль). Богата водоросль эластичным волокнам протеиновой природы (27%), водорастворимыми полисахаридами (до 50%), витаминами В-группы (рибофлавин, пантотеновая кислота, ниацин, B12, холин, биотин, фолиевая кислота и тиамин) и ценными макроэлементами: железом, марганцем, селеном. Экстракт ульвы стимулирует синтез коллагена и эластина, за счёт чего повышает тургор кожи. Нормализует микроциркуляцию. Обладает смягчающими и увлажняющими свойствами. Так же обладает противовоспалительным, успокаивающим и увлажняющим действиями. Помогает кожи противостоять повреждающим воздействиям факторов внешней среды.
  • Экстракт спирулины. Спирулина богата полиненасыщенными жирными кислотами, витаминами, минералами и другими биологически активными компонентами. Питает и увлажняет кожу. Обладает противовоспалительными и регенерирующими свойствами. Стимулирует синтез коллагена и эластина. Усиливает барьерные функции кожи. 
  • Экстракт золотарника обыкновенного (солидаго). Обладает противовоспалительным и ранозаживляющим действием. Стимулирует синтез коллагена.
  • Экстракт саргасса (морской виноград, бурая водоросль). Обладает ярко выраженным регенерирующим действием, омолаживает кожу и защищает ее от вредного воздействия окружающей среды.
  • Экстракт порфиры (красная водоросль). Порфира богата минеральными веществами, жирными кислотами Омега-6, протеином, бета-каротином, витаминами А, С, D В1, В2, В12. Водоросль увлажняет, питает, смягчает кожу, укрепляет антиоксидантную защиту. Стимулирует синтез коллагена, эластина, гиалуроновой кислоты и осветляет кожу.
  • Экстракт планктона (красная водоросль). Увлажняет и питает кожу. Усиливает защитные функции кожи.
  • Экстракт Ламинарии Японской (бурая водоросль). Увлажняет, смягчает и питает кожу. Обладает противовоспалительными свойствами. 
  • Экстракт ламинарии пальцевидной (бурая водоросль).
  • Экстракт ламинарии клоустона (бурая водоросль).
  • Озерная бадяга. 100% натуральные «микроиглы». Стимулируют микроциркуляцию, борется с воспалениями, раздражениями.
  • Экстракт водорослей хидзики. Обладает противовоспалительными свойствами. Повышает защитные функции кожи.
  • Экстракт водоросли гелидиум (агар-агар, красная водоросль). Питает и увлажняет кожу, делая ее мягкой.
  • Экстракт Энтероморфа компресса. Водоросль содержит ценные фуканы, редкие аминокислоты и углеводы, а также витамины и важные микроэлементы. Обладает регенерирующим, успокаивающим и балансирующим действиями. Нормализует защитные функции кожи.
  • Экстракт Эклонии Кава. Укрепляет ослабленную кожу, делают ее эластичной и выранивают тон кожи.
  • Экстракт водоросли кодиум томентозум (зелёная водоросль). Увлажняет, помогает восстановить упругость кожи и уменьшить испарение влаги с ее поверхности. Бороться с пигментацию. 
  • Экстракт водоросли коликам хрупкого.
  • Экстракт хлореллы (зелёная водоросль). Восстанавливает и укрепляет кожу, улучшает тон лица. Хлорелла полезна для кожи, склонной к куперозу.
  • Экстракт Агарума продырявленного (бурая водоросль).
  • Экстракт прополиса. Состоит из микроэлементов, антиоксидантов, флавоноидов и витаминов. Прополис способствует глубокому увлажнению и питанию кожи. 
  • Гиалуроновая кислота (Sodium Hyaluronate). Высокомолекулярная гиалуроновая кислота, препятствует испарению влаги с поверхности кожи и обеспечить длительное увлажнение верхних слоёв кожи.

Состав не плохой, очень большое разнообразие водорослей (не на все я смогла найти информации о пользе для кожи) входит в состав этого миста, но меня смущает тот факт, что самые полезные и заявленные в рекламе компоненты находиться в списке после Fragrance, а это значит, что их тут чертовски маааало!!!

Упаковка и консистенция:

Спрей пришёл в упаковке, на которой указаны составы и некоторое информация о продукте. Сам мист выглядит как самый обычный, только самом содержимое имеет вид геля. Распыляется очень хорошо, с этим проблем я не заметила за все время использования. При нанесении на кожу есть небольшое ощущение, что само содержимое более гелиевое, в отличии от других моих мистов. Впитывается в зависимости от количества средства, нанесённого на кожу: как дневной мист – быстро; как тонер не использую, но тоже достаточно быстро, но стоит закрывать кремом; как ночную маску я попробовала только раз и решила больше так не делать, так как при более обильном нанесении остаться липкость и ощущение, что чего то все рано не хватает для кожи. 

Способы использования:

Мист можно использовать как мист в течение дня, до и после макияжа, он прекрасно увлажняет кожи и способствует стоимости макияжа. Так же мист можно использовать в качестве тонера и как ночную маску перед сном. 

На счёт использования до макияжа и поверх, то мое мнение: поверх немного ещё окей, а под макияж мне не понравился, так как макияж в итоге плохо ложиться (это мое субъективное мнение, вполне возможно кому-нибудь понравиться).

Мои впечатления:

Скажу так мист мне понравился. Хоть он и не суперидеальный, но все же мист это дополнительное средство ухода и он не может справиться со всеми проблемами кожи. Увлажнение он даёт, не раздражает даже самую чувствительную кожу, очень интересный тип миста. Коже очень нравиться, слегка успокаивает покраснения, очень экономное средство (на фото результат примерно 2 месяце использования, практически каждый день). Вполне неплохое средство, если брать его по той цене, по которой его продаёт сайт Jolse 14-16 долларов, больше этой суммы я бы не отдала. Так что, если вы им заинтересовались, то постарайтесь подловить лучшую цену.

Состав: Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Trehalose, Propanediol, Polyglyceryl -10 Laurate, Gellan Gum, Calcium Lactate, Pearl Extract*, Fragrance, Disodium EDTA, Butylene Glycol, Propylene Glycol, Undaria Pinnatifida Extract*, Ulva Lactuca Extract*, Spirulina Platensis Extract*, Solidago Virgaurea (Goldenrod) Extract*, Sargassum Fulvellum Extract*, Porphyra Yezoensis Extract*, Plankton Extract*, Laminaria Japonica Extract*, Laminaria Digitata Extract*, Laminaria Cloustoni Extract*, Hydrolyzed Sponge*, Hizikia Fusiforme Extract*, Gelidium Cartilagineum Extract*, Enteromorpha Compressa Extract*, Ecklonia Cava Extract*, Codium Tomentosum Extract*, Codium Fragile Extract*, Chlorella Minutissima Extract*, Agarum Cribosum Extract*, Propolis Extract, Polysorbate 80, Chlorophyllin-Copper Complex, Pentylene Glycol, Caprylyl Glycol, Sodium Hyaluronate

Ссылка на eBay

Ссылка на Amazon

Ссылка на Jolse

Добавить комментарий

Больше на MyKosMe

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Continue reading