Крема Крема и Эмульсии

The Vegan Glow Good Night Cream

Этот крем я когда-то получила в одном из боксов Jolse, сама бы отдельно его не заказала бы. Во-первых, он дорогой, во-вторых, в нем нет ничего особого, что меня могло бы привлечь (слово Vegan вообще не работает со мной).

Описание производителя:

Ночной крем The Vegan Glow Good Night Cream успокаивает и смягчает кожу.  Этот ночной крем, созданный исключительно на основе ингредиентов зеленого уровня EWG, призван минимизировать риск аллергических реакций и других раздражений.

Крем содержит витамин E (токоферол) и аденозин, увлажняет кожу и предотвращает появление морщин. За счёт лёгкой формулы крем быстро впитывается и делает кожу мягкой и гладкой.

Крем подходит для всех типов кожи, особенно этот крем подходит для чувствительной кожи и тем, кто предпочитает косметику только с безопасными ингредиентами и простыми рецептами.

Вся продукция бренда The Vegan Glow сертифицирована для веганов и не содержит продуктов животного происхождения, не тестировалась на животных, а также использует упаковки из переработанных пластика и бумаги, и печать из соевых чернил.

Крем находиться в удобной бутылке, позволяющей наслаждаться продуктом с удобством, без контакта с воздухом и в самым гигиеническим способом. 

Разбор состава:

Вода.

Глицерин.

Этилгексилпальмитат. Это бесцветная жидкость без запаха, получаемая из пальмового масла. Используется для улучшения скольжения по коже, как альтернатива силиконам. Обладает увлажняющими и смегчающими свойствами. Минусы: вред от добычи пальмового масла; может вызывать раздражения. 

Полиглицерил-3 метилглюкозы дистеарат. Эмульсионный компонент, обладает увлажняющим и смягчающим действием. 

1,2-Гександиол. Консервант, растворитель. Обладает увлажняющими и антисептическими свойствами. 

Цетеариловый спирт. Стабилизатор.

Масло Ши. Содержащие в масле комплекс кислот (олеиновой, стеариновой и пальмитиновой кислоты) борются с сухостью и преждевременными морщинами, выравнивают цвет лица. Масло богата полезными жирами, благотворно влияющими на состояние кожи. Обладает восстанавливающими, антибактериальными и ранозаживляющими свойствами. 

Пентилен гликоль. Консервант. Обладает увлажняющими и смягчающими свойствами.

Аргинин. Аминокислота. Стимулирует выработку коллагена, повышая упругость кожи. 

Карбомер. Загуститель. Увлажняет, освежает и успокаивает кожу.

Витамин Е. Замедляет процесс старения, способствует синтезу коллагена и эластина. Увлажняет, питает и восстанавливает кожу.

Аденозин. Стимулирует обменные процессы в клетках и синтез коллагена и эластина. Имеет антиоксидантные и противовоспалительные свойства, защищает кожу от негативного воздействия окружающей среды.

Эфирное масло бергамота. Имеет успокаивающее и восстанавливающее свойства, нормализует работу сальных желёз, освежает и тонизирует кожу, улучшает цвет лица.

Аллатоин: антиоксидант, отшелушивает ороговевшие клетки, способствует заживлению кожи, препятствует появлению черных точек. 

Бутиленгликоль. Консервант, растворитель.

Экстракт центеллы азиатской. Прекрасно бороться с воспалениями, убирают раздражения, успокаивают и увлажняют кожу лица. Это мощный антиоксидант, защищает кожу от негативного воздействия окружающей среды. Обладает тонизирующими у успокаивающими свойствами, укрепляет капилляры, улучшает кровообращение и цвет лица, повышает тонус и эластичность. Так же обладает регенерирующими и ранозаживляющим свойствами, разглаживает и предупреждает образование рубцов.

Гиалуроновая кислота (Sodium Hyaluronate).

Мадекассосид (Madecassoside). Обладает заживляющими и регенерирующими свойствами. Восстанавливает кожные покровы после повреждения. Обладает противовоспалительными свойствами. Обладает антиоксидантными свойствами: уменьшает воздействие ультрафиолетовых лучей; борется со свободными радикалами. Регенерирующие свойства: восстанавливает синтез фибробластов, стимулирует синтез коллагена и эластина. Сокращает глубину морщин, обладает лифтинговым действием.

Внешний вид и консистенция:

Крем пришёл в бумажной упаковке, где указаны на корейском и английском языках краткая информация о продукте и состав.

Сам флакон пластиковый, очень приятно держать в руках, выглядит очень презентабельно. Имеет дозатор, который работает без проблем. 

Крем имеет легкую консистенцию, хоть на первый взгляд кажется, что он жирноват. Легко распределяется и впитывается, но есть сильный аромат бергамота, который остаётся на коже чуть дольше чем хотелось бы.

Мои впечатления:

Начну с плюсов:

  • Как я написала выше: крем хорошо распределяется по коже и впитывается практически без остатка, не оставляет липкости или жирности.
  • После нанесения кожа мягкая, увлажнения крем особо не даёт, но хорошо «запечатывает» увлажнение от предыдущих продуктов ухода.
  • Удобная упаковка, хороший дозатор.

Минусы тут есть:

  • Цена: я получила крем в боксе, но цена достаточно высокая для такого продукта.
  • Сильный аромат бергамота, который может иногда раздражать.
  • Не увидела никаких позитивных изменений от этого продукта за все время использования (пытаюсь сейчас его добить).

В общем, как итог, обычный базовый крем, с обычным составом, просто без намёка на вредные компоненты (только один может вызвать раздражения).

На счёт веганства и всего с ним связанного, то в большинстве своём я воспринимаю как пустой звук или маркетинговый ход. Но если для вас это важно, то обратите внимание на этот продукт.

Честно не рекомендую, пустая трата денег.

Состав: Water, Glycerin, Ethylhexyl Palmitate, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, 1,2-Hexanediol, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Pentylene Glycol, Arginine, Carbomer, Tocopherol, Adenosine, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Allantoin, Butylene Glycol, Centella Asiatica (Gotu Kola) Extract, Sodium Hyaluronate, Madecassoside

Ссылка на eBay

Ссылка на Amazon

Спасибо за внимание и всем красивой и здоровой кожи😘😘😘

Добавить комментарий

Больше на MyKosMe

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Continue reading