Тонеры

OF WAY Bulgarian Rose Water Toner

Всем привет!


Расскажу сегодня об обзорной посылке от бренда Of Way.

Бренд – новичок на рынке. За знакомство с брендом благодарю Елену.

Концепция бренда – поиск решений (Way), как сочетать натуральную косметику (Organic) и эффективность (Functionality):

“Скажи Нет органической, но не эффективной косметике”.

Of way ищет косметику, которая одновременно безопасна и эффективна.Of way следует современным косметическим трендам на веганскую косметику, не тестируемую на животных.

Продукция бренда имеет сертификат COSMOS ORGANIC, а также ряд других сертификатов, подтверждающих cruilty free бренда.Кроме того, бренд делает ставку на честность. По мнению Of way делать органическую косметику и разливать ее в пластик – лукавство.

У меня в использовании тонер этого бренда – OF WAY Bulgarian Rose Water Toner.

Состав

Rose Damascena Flower Water(90%),Pentylene Glycol, Butylene Glycol,*Glycerin,*Opuntia Humifusa Flower/Stem Extract, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hyaluronic Acid, Betaine, Water

В состав входит 90% розовой воды. Для создания тонера были использованы розы, которые растут на острове Родос. Причем Of way использовал необычную технологию производства розовой воды.

Обычно при дистиляции розовое масло отделяется от розовой воды. Масло, полное питательных веществ, продается отдельно по высокой цене, а восстановленная вода становится дамасской розовой водой. В технологии Of way масло, выделенное в процессе дистилляции, не удаляется, а полностью собирается, чтобы обеспечить все эффективное питание вместе с нежным ароматом свежей розы.

Полученная розовая вода содержит витамины А, Е, С и К, увлажняет кожу и способствует выравниванию ее тона.

Также тонер содержит экстракт кактуса Opuntia Humifusa, который корейцы называют “Eastern Pickly Pear” – восточная маринованная груша. Этот кактус отличается большой жизнеспособностью и растет даже в мороз. Его экстракт успокаивает кожу.

Еще в состав тонера входит 3 вида гиалуроновой кислоты с разной молекулярной массой. Крупные молекулы гиалуроновой кислоты создают на поверхности кожи барьер, чтобы вода из глубинных слоев кожи не испарялась. Средние молекулы увеличивают плотность влаги в коже, а самые маленькие молекулы гиалуроновой кислоты (меньше 500 Да) проникают вглубь кожи, наполняя ее влагой

Мое впечатление от тонера

Тонер жидкий как вода, прозрачный. Обладает сильным запахом роз, после того, как я попользуюсь тонером, в ванной еще долго стоит прекрасный запах. На коже однако запах не задерживается. Меня обычно раздражают запахи в косметических средствах, но здесь запах не приторно тяжелый, а как будто я вышла в сад с розами после дождя.Тонером начала пользоваться после возвращения из отпуска. Использовала его как на лицо, так и на полностью на руки, декольте, шею. После отпуска на руках от солнца вылезла как я ее называю “гречка” – пигментация, от светлых едва заметных пятен до коричневых мелких точек размером с зерно гречки. На лице такого безобразия не было.

На мой взгляд, тонер очень хорошо выравнивает тон кожи. Я его использовала как раз с целью увлажнить кожу, но с удивлением заметила, что моя гречка постепенно светлеет и становится едва различимой. Поскольку на руках тонер был моим единственным уходом, сыворотки и кремы я максимум на кисти наношу, то твердо уверена, что выравнивание тона кожи – дело рук OF WAY Bulgarian Rose Water Toner.

А вот с увлажнением, к сожалению, у тонера все не так хорошо. На лице у меня кожа жирная. Тонер я начинала использовать, когда у нас еще стояла невыносимая жара. И мне увлажнения от тонера на коже лица определенно не хватало. Лицо начинало стягивать через минут 10-15 после нанесения тонера+санскрина. Под сывороткой (ампула с пептидами от Neogen) + санскрин тоже ощущался недостаток увлажнения через несколько часов. При том, что соблюдала правила использования средств с гиалуроновой кислотой – наносить на влажную кожу, не давать высохнуть и закрывать следующим слоем.Я даже немного расстроилась и стала использовать тонер только на шею, декольте, руки. Почему-то с ними таких проблем не было, хотя на руках я уж точно не использовала никакой другой уход.

Потом пришла другая сыворотка от Neogen – с бакучиолом. Она достаточно липкая. И я попробовала совместить тонер Of Way и сыворотку с бакучиолом. В тандеме оба средства заработали еще лучше – липкость от сыворотки перестала ощущаться, да и увлажнения стало хватать.

Еще один способ применения тонера – ароматерапия) я использую его с сухими тканевыми масками – напитываю маску тонером, кладу маску на лицо и иду отдыхать) Запах очень приятный и уносит тебя далеко от всех проблем)

Резюмирую. К сожалению, несмотря на состав, включающий в себя в основном увлажняющие компоненты, тонер не увлажнял мою кожу. Но в тандеме с сывороткой с бакучиолом он вел себя лучше. Зато в моем случае тонер очень хорошо поработал с тоном кожи и свел на нет потери от недостаточно качественного санскрина для тела в отпуске.


Видео текстуры:

Я нашла несколько интернет-магазинов, которые продают средства этого бренда:

Shopee

Bykorea

Q100

Турецкий интернет-магазин

К сожалению, бренд пока не представлен на Ebay и Amazon

Добавить комментарий

Больше на MyKosMe

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Continue reading