Крема Тонеры

Haruharu WONDER: гиалуроновый тонер и крем Black Rice Hyaluronic

Всем привет! Мне снова улыбнулась удача и я выиграла набор косметики на обзор от Jolse.
В этот раз разыгрывали крем и тонер марки Haruharu. А в подарок, кстати, еще и вместительную эко-сумку прислали.

Признаюсь честно – до выигрыша я не пробовала ни одного полноразмерного средства бренда и из-за противоречивых отзывов была настроена очень скептически. Но потом я села изучать состав средств, посмотрела отзывы других девушек именно на эти средства и была приятно удивлена.


У меня в распоряжении оказался крем и тонер из линейки с черным рисом Black Rice Hyaluronic. Основная фишка линейки – это ферментированный экстракт черного риса, который содержит много антиоксидантов.


В креме и тонере используется уникальная U.D.T технология, разработанная компанией HaruHaru:

ферментированный экстракт чёрного риса помещается в сферо-образную липосому, изготовленную из экстракта корня шестилетнего красного женьшеня. Таким образом ферментированному экстракту риса легче проникнуть в глубокие слои кожи.

Еще в состав средств входит EURO-NApre – популярный в корейской косметике натуральный консервант: смесь экстрактов Pulsatilla Koreana, Zanthoxylum Piperitum Fruit, Usnea Barbata (Lichen).

Расскажу более подробно о каждом средстве

Haruharu WONDER гиалуроновый тонер Black Rice Hyaluronic Toner

Jolse

Есть несколько версий этого тонера –

  • в объеме 150 мл – как у меня
  • в объеме 300 мл
  • в объеме 150 мл – для чувствительной кожи, без масел.


Тонер жидкий, прозрачный. У меня версия с запахом и это, друзья, мой личный экстаз. Я люблю роллы и обожаю имбирь. Для меня роллы ассоциируются с счастьем и праздником, так как я покупаю их не каждый день, а только когда очень хочу расслабиться и отдохнуть, отметить какое-то важное событие либо поднять себе настроение. А у этого тонера как раз запах маринованного имбиря и свежих вкусных роллов. Запах легкий, с кожи выветривается быстро. Причем, хочу заметить – у меня была миниатюра этого тонера, запах в ней был намного более выраженный, нежели у полноразмерной версии.

На мой взгляд, этот тонер больше подойдет жирной коже, поскольку увлажняет он на четверку (если оценивать по пятибальной шкале). Но его плюс в том, что он не оставляет липкости после впитывания. Впитывается быстро. Кожу не раздражает, поры не забил и не вызвал воспаления. Дублирую его на сухую кожу ног – там он тоже в достаточной мере увлажняет, чтобы кожа не трескалась и не была шершавой.
Думаю, сухой коже от него будет маловато увлажнения. Я в целом им довольна, он точно понравился мне больше, чем Isntree Clear skin BHA toner. Но если сравнивать, допустим, с Torriden Dive-in toner – от Torriden увлажнения и питания для кожи больше. Однако, повторюсь, для меня запах тонера Black Rice Hyaluronic Toner является весомым плюсом, так как маринованный имбирь мне поднимает настроение 🙂

Состав

Water, Betaine, Glycerin, Propanediol, Oryza Sativa (Rice) Extract, Phyllostachys Pubescens Shoot Bark Extract, Aspergillus Ferment Extract Filtrate, Panax Ginseng Root Extract, Cyclodextrin, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Hyaluronic Acid(600Ppm), Beta-Glucan, Cellulose Gum, Xanthan Gum, Butylene Glycol, Usnea Barbata (Lichen) Extract, Zanthoxylum Piperitum Fruit Extract, Pulsatilla Koreana Extract, Sodium Phytate, Tamarindus Indica Seed Gum, Polyglyceryl-10 Laurate, Polyglyceryl-10 Myristate, Glucose, 1,2-Hexanediol, Ethanol, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil*, Linalool*

Помимо ключевых компонентов линейки (ферментированный экстракт черного риса и гиалуроновая кислота) в состав входит:
Phyllostachys Pubescens Shoot Bark Extract – экстракт бамбука, увлажняет и питает кожу
Бетаин – активно увлажняет, снимает раздражение кожи, снижает разрушительное действие жестких ПАВов
Scutellaria Baicalensis Root Extract – антиоксидант, работает против воспалений
Бета-глюкан – способствует регенерации кожи
Также в состав входят ферментированные экстракты и полисахариды – для поддержания здорового микробиома нашей кожи.

Haruharu WONDER гиалуроновый крем с экстрактом чёрного риса Black Rice Hyaluronic Cream

Jolse

У упаковки крема любопытная форма – похожа на рисинку, но надкушенную)

Кстати, крем бывает в 2 объемах – 90 мл. и 50 мл. В объеме 90 мл. упаковка в виде стаканчика кофе. Мне же больше по душе тубы/помпы или любые другие форматы упаковок, при которых средство минимально соприкасается с воздухом.

Крем приятно удивил. Расход экономичный, есть лёгкий запах маринованного имбиря (ура! Люблю этот аромат у средств).

Впитывается быстро, не липнет, не скатывается. На коже не ощущается. По текстуре – чуть-чуть гуще Rovectin Balm, но не такой плотный, как крем от Phykology, например.

Крем HaruHaru хорош, чтобы запечатывать уход. На мой взгляд, он универсальный, подойдёт и жирной, и сухой коже в качестве завершающего этапа ухода. Я использую его как на ночь, так и днём под саснкрин, но поверх тонера и сыворотки.

Состав

Water, Propanediol, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Glycerin, Carthamus Tinctorius Oil, Polyglyceryl-3 Stearate, Cetearyl Alcohol, Oryza Sativa (Rice) Extract, Heptyl Undecylenate, Caprylic/​Capric Triglyceride, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Phyllostachys Pubescens Shoot Bark Extract, Aspergillus Ferment, Panax Ginseng Root Extract, Cyclodextrin, Hyaluronic Acid, Pulsatilla Koreana Extract, Zanthoxylum Piperitum Fruit Extract, Usnea Barbata (Lichen) Extract, Cetyl Palmitate, Sodium Phytate, Sorbitan Palmitate, 1,2-Hexanediol, Alcohol, Butylene Glycol, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil

В состав входит Olivem 1000 – сочетание Cetearyl Olivate и Sorbitan Olivate. Это натуральный эмульгатор, используемый для формирования ламелярной эмульсии. Сначала я позволила себе предположить, что крем на ламелярной эмульсии. Потом я задала этот вопрос представителю бренда в Instagram (кстати, очень отзывчивому). Нет, к сожалению, крем не на ламелярной эмульсии.

Также в состав входят масла, содержащие линолевую, олеиновую и гамма-линолевую кислоты. Эти компоненты хорошо работают против воспалений и питают кожу.

Добавить комментарий

Больше на MyKosMe

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Continue reading