Крема Очищение (другое) Сыворотки Тонеры

Rovectin: обзор средств из бокса Stylekorean

Доброе утро!

Всем привет! Смотрите, какая красота ждет меня под елочкой!

Прекрасный новогодний подарок от интернет-магазина Stylekorean и бренда Rovectin, полученный в рамках программы Try Me, Review Me

Здесь набор средств для ухода за кожей практически “под ключ”:

Все средства, кроме очищающего, полноразмерные

Расскажу немного о самом бренде Rovectin. Мне нравится изучать историю и философию брендов, но не гигантов как Missha или Mizon, а вот таких вот нишевых брендов типа Torriden, Rovectin, Enough Project

Я прочла, что основательница бренда создавала продукты Rovectin для своей сестры, больной раком – чтобы помочь ей с сухостью и высокой чувствительностью кожи.
Философия марки – “Вы должны чувствовать себя комфортно в своей коже”.
Продукты бренда призваны восстановить и укрепить кожный барьер, помочь справиться с сухостью кожи. Бренд не использует сырье животного происхождения, не тестирует свои продукты на животных, использует биоразлагаемую упаковку из ранее переработанных материалов. В общем, эко френдли бренд, как сейчас и модно, и, думаю, правильно.
У бренда есть отдельная линейка средств, которая используется в лечебных целях в корейских больницах.

Кстати, если вам кажется, что у средств Rovectin слишком скучный дизайн – то в упаковке крема, ампул и тонера я обнаружила набор наклеек, которыми можно украсить средства на свой вкус.
В том числе есть наклейка для записи даты открытия средства.

Расскажу подробнее о каждом средстве из набора.

Rovectin cредство для очищения кожи лица Skin Essentials Conditioning Cleanser

Stylekorean

Очищающее средство содержит мягкие ПАВы и 5 видов гиалуроновой кислоты. Еще в состав входит Quillaja Saponaria Bark Extract – экстракт коры квилайи, природного пенообразователя.

Мое впечатление

Экономичный расход. Сильно не пенится, но при этом хорошо очищает кожу. Использую по утрам. Запаха нет. В целом хороший очищающий гель, думаю, повторно бы приобрела.

Состав Rovectin Skin Essentials Conditioning Cleanser

Water, Glycerin, Sodium Cocoyl Alaninate, Lauryl Hydroxysultaine, Lauryl Glucoside, Quillaja Saponaria Bark Extract, Sodium Hy- Aluronate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hyaluronic Acid, Acrylates/- C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Coco-Betaine, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Coco-Glucoside, Sodium Cocoyl Isethionate, Sodium Myristoyl Glutamate, Protease, Butylene Glycol, Propanediol, Benzyl Glycol, Hydrolyzed Glycosaminoglycans, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, E- Thylhexylglycerin, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Sodium Acet- Ylated Hyaluronate, Citric Acid, Sodium Chloride

Rovectin тонер с лотосом Clean Lotus Water Calming Toner

Stylekorean

Ключевой компонент средства – лотос: экстракты корней, листьев, цветов лотоса. В восточной медицине лотос использовался для осветления и увлажнения кожи. В современном мире экстракт лотоса показал неплохой результат и в качестве антиоксиданта.

За увлажнение в тонере отвечает 7 видов гиалуроновой кислоты. Если честно, мне любопытно, сколько видов гиалуроновой кислоты будет в средствах через несколько лет? 10? 15?
А если серьезно – благодаря разному размеру молекул каждого вида гиалуроновой кислоты происходит увлажнение кожи по вертикали, буквально на каждом микрослое кожи, куда удалось добраться молекулам гиалуронки. Звучит круто, но я напоминаю главно правило использования средств с гиалуроновой кислотой – наносить на влажную кожу и не давать высыхать, запечатывать следующем слоем ухода. Тогда гиалуронка будет работать максимально эффективно. Производитель впрочем постарался позаботиться о том, чтобы кожа не теряла влагу и добавил в тонер компоненты, поддерживающие собственный натуральный увлажняющий фактор кожи.
В состав тонера входит запатентованный комплекс Aquaxyl – он состоит из двух компонентов: глюкозы и ксилита. Благодаря им увеличивается NMF кожи. NMF расшировывается как натуральный увлажняющий фактор кожи – общее название для ряда компонентов кожи, которые поддерживают ее увлажненной. Aquaxyl предотвращает трансэпидермальную потерю влаги из кожи – за счет увеличения синтеза церамидов и холестерола.

Мое впечатление

Тонер жидкий, прозрачный, негустой, но и не совсем уж вода. Обволакивает кожу, хорошо ее успокаивает. На жирной коже лица оставляет небольшую липкость. На сухой коже рук и ног впитывается в ноль моментально, снимает покраснение и раздражение от холода, устраняет шелушение. На зиму – превосходно, летом, думаю, на жирную кожу будет достаточно только его и сверху санскрин, настолько тонер комфортный. С задачей успокоить и увлажнить кожу тонер справляется на “отлично”.

Состав Rovectin Clean Lotus Water Calming Toner

Nelumbo Nucifera Flower Water(392,000ppm), Water, Glycerin, Butylene Glycol, Propanediol, 1,2-Hexanediol, Betaine, Nelumbium Speciosum Flower Extract, Nelumbonucifera Leaf Extract, Nelumbo Nucifera Root Extract, Glyceryl Glucoside, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, Glucose, Allantoin, Juniperus Mexicana oil, Sodium Hyaluronate, Hydroxypropyl Trimonium Hyaluronate, Cynanchum Atratumextract, Magnolia Kobus Bark Extract, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Sodium Acetylated Hyaluronate, Hyaluronic Acid, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Potassium Hyaluronate, C12-14 pareth-12, Ethylhexylglycerin, Xanthan Gum, Citric Acid, Disodium EDTA, Sodium Citrate

Rovectin ампула Clean Forever Young Biome Ampoule

Stylekorean

Ампула Rovectin Clean Biome включает в себя 7 различных ингредиентов, входящих в Dual Biome Complex:

  • 5 пробиотиков – они борятся с негативными факторами окружающей среды, а также с вредными для кожи бактериями
  • 2 пребиотика – то есть питательной среды для пробиотиков.

Весь этот коктейль помогает сохранять здоровый микробиом кожи и поддерживать целостность защитного барьера кожи.
Также в состав входит экстракт розы иерихонской – обеспечивает длительное увлажнение кожи. А экстракт плодов баклажана помогает успокоить раздраженную кожу и улучшает неровный тон кожи.

Мое впечатление

Ампула молочного цвета. К сожалению, на горлышке банки нет ограничителя, поэтому с внешней стороны пипетки тоже собирается средство. И когда пипетку я вставляю в банку – нужно быть очень аккуратной, иначе на горлышке скапливается средство. В остальном ампула очень комфортная, хорошо питает кожу, придает ей здоровый блеск. Содержит в начале состава мой любимый ниацинамид. Радует, что в составе не 1-2 компонента для микробиома, а целых 7. По моим ощущениям – когда в уходе есть про- и пребиотики, то высыпания меня беспокоят реже.

Утром я пользуюсь тонером с лотосом и этой ампулой, потом закрываю санскрином, если планирую выходить из дома. Если же в моих планах выход на улицу отсутствует – то закрываю ампулу кремом с лотосом из этого же набора.

Если сравнивать с другими сыворотками для микробиома, что у меня были – эта ампула похожа на Missha Time Revolution Night Repair Probio Ampoule. Missha все же понравился больше, так как быстрее впитывался на коже. И состав у ампулы от Missha насыщеннее.

Состав Rovectin Clean Forever Young Biome Ampoule

Water, Lactobacillus Ferment, Propanediol, Butylene Glycol, Glycerin, Glycereth-26, Niacinamide, 1,2-Hexanediol, Lactobacillus/Soybean Ferment Extract, Bifida Ferment Lysate, Lactobacillus Ferment Lysate, Lactococcus Ferment Lysate, Anastatica Hierochuntica Extract, Solanum Melongena (Eggplant) Fruit Extract, Xylose, Sucrose, Panthenol, Adenosine, Biosaccharide Gum-1, Tromethamine, Hydrogenated Lecithin, Sodium Phytate, Tocopherol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Polyglyceryl-10 Laurate, Diphenyl Dimethicone, Triethylhexanoin, Ethylhexylglycerin, Fructooligosaccharides, Xanthan Gum, Carbomer, Citric Acid, Sodium Citrate, Disodium EDTA

Rovectin ампула для проблемной кожи Clean LHA Blemish Ampoule

Stylekorean

В состав ампулы входит 85% гидролата нероли (цветков горького апельсина) – он имеет успокаивающие и осветляющие свойства, а также хорошо держит влагу в глубине кожи.
Также в составе 5 видов гиалуроновой кислоты. За антиоксидантную активность и выравнивание тона кожи в составе отвечает ниацинамид и глутатион.
Ну и собственно – LHA кислота. Она является родственницей салициловой кислоты. По сути это та же салициловая кислота плюс липофильная цепочка в составе. Благодаря этой цепочке молекула LHA крупнее, поэтому она медленнее проникает в кожу и разрыхляет липидный слой не так быстро, как салициловая кислота. В итоге LHA работает мягче, но не менее эффективно. Некоторые исследования показали, что LHA способна активизировать уплотнение дермы, стимулируя выработку таких компонентов кожи, как коллаген и эластин.

У меня ампула в объеме 15 мл, в продаже есть также версия 50 мл.

Мое впечатление

Признаюсь – я скептически относилась к этой ампуле. Салициловую кислоту очень люблю за ее эффект на моей коже, а вот LHA – я считала ее баловством. Ну или для тех, у кого кожа не выносит салицилку. Но с годами от скрабирования кожи смесью соли и соды (да-да, было такое в 15 лет!) я перехожу к все более бережному отношению к своей коже. И поскольку я ввела в уход третиноин, то пока кожа привыкает к третиноину, кислотные средства я минимизировала. Так что эта ампула появилась в моем уходе очень кстати. Она бережно поддерживает гладкость кожи, чистоту пор. И моя кожа вполне спокойно переносит использование этой сыворотки ежедневно по вечерам. Она не раздражает кожу, не сушит ее, не мылится на лице, дает легкое дополнительное увлажнение и на утро кожа не липкая, но при этом обладает здоровым сиянием. Довольна, с удовольствием приобрету версию 50 мл.

Из минусов – горлышко банки также не оснащено ограничителем, поэтому пипетку нужно вставлять аккуратно. Ну и сама пипетка малютка, нужно минимум 2-3 раза ее использовать, чтобы набрать достаточно количество средства.

Состав Rovectin Clean LHA Blemish Ampoule

Сitrus aurantium amara (bitter orange) flower water, propanediol, 1, 2-hexanediol, methylpropanediol, niacinamide, purified water, sodium hyaluronate, sodium hyaluronate crosspolymer, glutathione, hyaluronic acid, capryloyl salicylic acid, hyrolyzed hyaluronic acid, aloe barbadensis leaf extract, panthenol, carbomer, glycerin, raspberry ketone, hydroxyethyl urea, hydroxyethylcellulose, tromethamine, ethylhexyglycerin, allantoin, hydrolyzed glycosaminoglycans, butylene glycol, benzyl glycol, beta-glucan, hydroxypropyl cyclodextrin, disodium edta, ethanol

Rovectin крем с экстрактом лотоса Clean Lotus Water Cream

Stylekorean

Основа крема – вода лотоса (75%).
Структурно крем основан на эмульгаторе Olivem 1000, который создает из компонентов крема жидкокристаллические структуры, похожие на липидные структуры рогового слоя кожи. Благодаря этому крем лучше впитывается и при этом успокаивает кожу, увлажняет ее и восстанавливает кожный барьер.
Также в состав входит масло миндаля, богатое олеиновой и линолевой кислотой, а также антиоксидантами.
Еще один компонент крема – запатентованный комплекс Aquaxyl, состоящий из глюкозы и ксилита. Благодаря им увеличивается NMF кожи (натуральный увлажняющий фактор кожи), а также предотвращается трансэпидермальная потеря влаги из кожи – за счет увеличения синтеза церамидов и холестерола.

Мое впечатление

Крем очень комфортный, обладает легким аптечным запахом. Туба! Туба или помпа – для меня прям весомый плюс в пользу средства. По текстуре крем не плотный, похож на брата по бренду Rovectin Cica care balm, только крем с лотосом белый. На моей коже оставляет небольшую липкость, которая проходит через минут 20. По утрам крем использую только если не выхожу на улицу, а вечером крем всегда есть в рутине. Кремом довольна, поры не забил, высыпания не вызвал, лицо с ним не липнет к подушке. Крем закрывает предыдущие слои ухода и дополнительно поддерживает увлажненность кожи. Мне кажется, он подойдет любому типу кожи.

Состав Rovectin Clean Lotus Water Cream

Nelumbo nucifera flower extract, glycerin, pentylene glycol, dipropylene glycol, hydrogenated polyisobutene, niacinamide, 1,2-hexanediol, caprylic/capric triglyceride, prunus amygdalus dulcis (sweet almond)oil, water, sodium polyacryloyldimethyl taurate, panthenol, cetearyl olivate, hydrogenated polydecene, sorbitan olivate, hydroxyacetophenone, hydroxyethylcellulose, allantoin, trideceth10, xylitylglucoside, anhydroxylitol, xylitol, glucose

Общее впечатление о средствах

Все средства из этого бокса я использовала как вместе, так и отдельно – сочетая с другими средствами своей рутины. Тонер, крем, ампулы, очищающее средство абсолютно универсальны, не содержат ничего специфического, хорошо сочетаются с другим уходом. Разве что ампулу с микробиомным комплексом я наносила на кислотный тонер не сразу, а спустя минут 10, чтобы восстановился ph кожи. За время использования средств из набора я была приятно удивлена тем, что 2 крупных прыща (на подбородке, привет маске от коронавируса!) сначала быстренько сдулись, а синеватые пятна пост акне на месте этих красавцев заметно побледнели и заметны только если рассматривать мое лицо совсем уж близко.
Однозначно запишу себе в список покупок ампулу с LHA в объеме 50 мл.

Один комментарий для “Rovectin: обзор средств из бокса Stylekorean

Добавить комментарий

Больше на MyKosMe

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Continue reading