Тонеры Увлажнение

Dr.MYSKIN Vita Galacto Bifida 90 Toner

Этот тонер я сразу купила, как только этот бренд появился на сайте Jolse. В тот момент не было никакой информации об этом бренде, так же ни одного отзыва я не нашла. Но меня подкупило в тот момент то, что производитель практически на всех своих продуктах писал процентное количество активных компонентов. Согласитесь, это подкупает! Так как надоело гадать при покупке, а много ли там того или иного компонента. Так же подкупило, что этот бренд делает продукты с более-менее чистыми составами.

Ну и последнее, это средство появилось в продажи в тот момент, когда я опубликовала пост о Benton Fermentation Essence и увидела, что это средство не только имеет более хороший состав, но и к тому же дешевле примерно на 30-40% (это из расчета цен на Jolse и eBay). 

Описание производителя:

Dr.MYSKIN Vita Galacto Bifida 90 Toner – питательный и гипоаллергенный тонер от бренда Dr.Myskin, который имеет двойное действие: омолаживающие и отбеливающие.

Тонер содержит 90% активных ингредиентов, предназначен для ухода за чувствительной и сухой кожей.

Galactomyces Ferment Filtrate (30%) и Bifida Ferment Lysate (30%) помогают усилить защитные функции кожи, нормализовать водно-жировой баланс и успокоить чувствительную кожу.

3 фруктовых экстракта (10% экстракта облепихи, 10% экстракта Каму-Каму, 10% экстракта плода Сливы Какаду), содержащие в себе большое количество витаминов и других полезных компонентов, ухаживают за кожей. Экстракты тонизируют, отбеливают, увлажняют и питают кожу лица.

Разбор состава:

Галактомисис, 30%.

Ферментированный лизат бифидобактерий (30%, пробиотик). Лизаты это неживые бактерии и смесь биологически активных веществ, продуктов метаболизма бактерий в молочной сыворотке, фракций цитоплазм и компонентов клеточных стенок пробиотических микроорганизмов (бифидобактерий, лактобактерий, пропионовокислых бактерий). В смесь активных биологических веществ входят: аминокислоты, пептиды, пептидогликаны, дисахариды, полисахариды, некоторые летучие жирные кислоты, витамины группы В, витамины С, РР и фолиевая кислота. С помощью лизатов создаётся на поверхности кожи среда для размножения нормальной микрофлоры. Лизаты повышают защитные функции кожи от агрессивных внешних факторов. Нормализуют естественный баланс кожи и восстанавливают иммунитет клеток кожи. Оказывают выраженное омолаживающее и лифтинговое действие, а также повышают способность кожи к процессам восстановления и регенерации. Лизаты стимулируют выработку церамидов и активизируют синтез коллагена. Глубоко увлажняют и повышают тонус и упругость кожи. Лизаты очень полезен для чувствительной, увядающей кожи лица, а также после агрессивных косметических процедур.

Экстракт облепихи (10%). Облепиха богата витаминами и антиоксидантами. Облепиха обладает противовоспалительным, сосудоукрепляющем (снижает проницаемость сосудистой стенки и нормализует кровообращение), регенерирующим (стимулирует рост молодых, здоровых клеток кожи) свойствами. Очень полезна для кожи с проблемами как купероз. 

Экстракт Мирциарии сомнительной (Каму-Каму, Ромовая ягода, 10%). Содержит большое количество витаминов и минералов. Оказывают противовоспалительное, антибактериальное действие. Ягоды мирциарии сомнительной являются источником витамина С, поэтому они являются мощным антиоксидантом. Экстракт способен улучшить тургут кожи, замедлить процесс старения, улучшить цвет лица, борется с пигментацией и защищает от негативного влияния окружающей среды.

Экстракт плода Сливы Какаду (10%, Марунга). Является источником натурального витамина С. Увлажняет и питает. Обладает противовоспалительным и антиоксидантным действиями. Выравнивает тон лица, обладает омолаживающими свойствами.

Ниацинамид: обновляет кожу; борется с возрастными изменениями; улучшает эластичность и барьерную функцию кожи; осветляет возрастные пигментные пятна.

Биосахаридная смола. Это полисахарид, получаемый путем ферментации сорбита из фруктов, ягод и водорослей.  Биосахаридная смола восстанавливает тонус и упругость кожи, делая ее гладкой и эластичной. Увлажняет и питает кожу, способствует ее омоложению. 

Экстракт камелии японской (экстракт зеленого чая) – богат антиоксидантами, витаминами, минеральными веществами; защищает от воздействия окружающей среды; снимает раздражение и восполнения; оказывает антиоксидантное, антибактериальное, стимулирующее, освежающее, успокаивающее действие; способствует регенерации клеток кожи.

Аллатоин. Восстанавливает, ускоряет регенерацию кожи, также смягчает и увлажняет ее.

Экстракт Розы Столистной. Роза столистная обладает противовоспалительными, антибактериальными, охлаждающими, антиоксидантными, успокаивающими свойствами. Она богата витаминами и минералами. Экстракт розовых лепестков тонизирует, подтягивает и омолаживает кожу.

Экстракт семян Баобаба. Увлажняет, повышает упругость и эластичность, бороться с возрастными изменениями. Имеет противовоспалительные и регенерирующие свойства. Осветляет пигментацию.

Экстракт аниса. Обладает тонизирующим, регенерирующим и заживляющим действиями.

Экстракт мёда. Очищает, увлажняет и тонизирует кожу. Обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами. Бороться с возрастными изменениями. Выравнивает тон кожи.

Экстракт маточного молока. В маточном молочке присутствуют все аминокислоты, которые необходимы человеческому организму. Питает и увлажняет. Стимулирует синтез коллагена и эластина. Обладает антибактериальным и противовоспалительным действиями. Выравнивает тон, убирает пигментацию.

Аденозин. Стимулирует обменные процессы в клетках и синтез коллагена и эластина. Имеет антиоксидантные и противовоспалительные свойства, защищает кожу от негативного воздействия окружающей среды.

Фильтрат ферментированного риса. Рис содержит большое количество витаминов, аминокислот и минералов, способных сделать вашу кожу более мягкой, упругой и сияющей. Ферментированный экстракт риса выравнивает тон кожи, деликатно очищает кожи, осветляет пигментацию, помогает справиться с признаками старения, уменьшая количество свободных радикалов. Делает кожу более сияющей и упругой, также помогает успокоить кожу, восстановить ее от повреждений.

Ферментированный экстракт соевых бобов. Берётся с преждевременным старением, повышает эластичность кожи за счёт стимуляции выработки коллагена в тканях кожи.

Ферментированный экстракт бобов Мунг (Маш). Питает кожу протеинами и минералами, оказывает смягчающее действие, способствует разглаживанию морщин. Снимает воспаления и раздражения, успокаивает кожу. Обладает антиоксидантными и тонизирующими свойствами.

Экстракт чайного дерева. Обладает антимикробным, бактерицидным и противовоспалительным действием.

Экстракт корней байкальского шлемника. Обладает антиоксидантными, регенерирующими и противовоспалительными свойствами. Шмельник улучшает микроциркуляция, клеточное обновления, стимулирует синтез коллагена и эластина. Имеет противокуперозное и отбеливающие свойства.

Гиалуроновая кислота. Высокомолекулярная гиалуроновая кислота, препятствует испарению влаги с поверхности кожи и обеспечить длительное увлажнение верхних слоёв кожи.

Экстракт Буддлеи Давида. Увлажняет и повышает эластичность кожи. Обладает противовоспалительными и антиоксидантными свойствами.

Экстракт тимьяна обыкновенного. Освежает и тонизирует кожу. Нормализует работу сальных желёз. Обладает антисептическими свойствами.

Азиатикозит, азиатиковая кислота, Мадекассосид – производные Центеллы Азиатской, чистые изоляты, полученные экстрагированием из Центеллы Азиатской. Борются с воспалениями, убирают раздражения, успокаивают и увлажняют кожу лица. Защищают кожу от негативного воздействия окружающей среды. Обладают тонизирующими у успокаивающими свойствами, укрепляет капилляры, улучшают кровообращение и цвет лица, повышают тонус и эластичность. Так же обладают регенерирующими и ранозаживляющим свойствами, разглаживает и предупреждают образование рубцов.

sh-Oligopeptide-1 – эпидермальный фактор роста или EGF.

На счёт состава:

  • указано процентное соотношение активных компонентов тонера;
  • содержит большое количество полезных для кожи компонентов (как заявил производитель – 90%);
  • в составе присутствует больше 60% пробиотиков;
  • часть натуральных ингредиентов являются природными источниками витамина С. Витамин С – это мощный антиоксидант, который замедляет процесс старения, стимулирует синтез коллагена и эластина.

Производитель назвал этот продукт тонером, да тонеры бывают разные, но я бы сказала, что это скорее эссенция или ампула, за счёт того, что в этот тонере столько полезных компонентов, да и в таком количестве!

Консистенция и упаковка:

Тонер пришёл в упаковке с описанием продукта, но в основном все на корейском языке. Только состав указан в международном стандарте INCI. Сам флакон с дозатором напоминает флакон Benton Fermentation Essence (я ещё часто буду сравнивать эти два продукта). Дозатор удобный, если бы он часто не барахлил. Видимо мне попался небольшой брак или производитель просто решил на нем сэкономить…

Сам тонер напоминает практически водичку, совсем немного ощущается гелиевая консистенция. За счёт этого тонер очень хорошо впитывается в кожу, не оставляя липкости. Аромата нет или я его не ощущаю, что ещё один плюс в сравнение с Benton (тот отдаёт хлоркой). 

Во флаконе 110 мл и срок годности после вскрытия всего 6 месяцев.

Мои впечатления:

Купила этот тонер только из-за схожести с Benton Fermentation Essence, но с лучшим составом и бюджетной ценной (на Jolse этот тонер продаётся периодически за 8-10 долларов – сладкая цена для тонера с потрясающим составом).

Эффект: это прям находка, средство все в одном, прям как я люблю. После этого тонера можно сразу наносить закрывающий крем, так как состав тонера просто сказка – пробиотики и витамин С, кожа действительно лучше выглядит. Чистая, сияющая кожа. Не сказала бы, что эта эссенция как-то серьезно повлияла на купероз, просто немного снимает покраснения (для большего эффекта можно добавить средства с полынью). Но в остальном я увидела положительные изменения. По эффекту средство превзошло Benton! Так что, Benton, извини, но прощай!!!

Плюсы:

  • Эффект. Тонер практически выполняет все обещания производителя.
  • Состав! Он реально впечатляет!
  • Цена: цена на Jolse, но на ebay дороже, но все же немного дешевле чем Benton Fermentation Essence.

Недостатки:

  • Средства с галактомисисом иногда пощипывают мою кожу при нанесении. Так что это средство не стало исключением.
  • Дозатор.

Рекомендую? Да, да, да! Особенно, если вы ищете хорошее средство по бюджетной цене и с более-менее чистым составом, то реально стоит обратить внимание на этот продукт. Так же, если вы любители Benton, то почему бы как-нибудь не попробовать схожий продукт!

Состав: Galactomyces Ferment Filtrate(30%), Bifida Ferment Lysate(30%), Hippophae Rhamnoides Fruit Extract (10%), Myrciaria Dubia Fruit Extract(10%), Terminalia Ferdinandiana Fruit Extract(10%), Methyl Gluceth-22-20, Niacinamide, Biosaccharide Gum-1, Water, Camellia Sinensis Leaf Extract, Allantoin, Rosa Centifolia Flower Water, Adansonia Digitata Seed Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Extract, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Honey Extract, Royal Jelly Extract, Adenosine, Saccharomyces/Rice Ferment Filtrate Extract, Lactobacillus/Soybean Ferment Extract, Lactobacillus/Phaseolus Radiatus Seed Ferment Filtrate Sodium Hyaluronate, Buddleja Davidii Extract, Thymus Vulgaris (Thyme) Extract, Butylene Glycol, Asiaticoside, Asiatic Acid, Madecassicacid, rh-Oligopeptide-1, 1,2-Hexanediol, Cellulose Gum

Ссылка на eBay

Ссылка на Jolse

Добавить комментарий

Больше на MyKosMe

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Continue reading