Средства для питания кожи головы и корней волос Уход за волосами

Aromatica Rosemary Root Enhancer

Покупала на сайте Jolse на Мега распродажах. Брала сразу две бутылки, так как по отзывам и из-за любви к этому бренду я была уверена в его эффективности.

Описание производителя:

Тоник предназначен для укрепления корней. Тоник питает, увлажняет и укрепляет корни волос, делая их сильными и упругими, а также защищает от агрессивных внешних воздействий.

В состав тоника входит комплекс из 6 натуральных экстрактов черных компонентов Black-FoodComplex™ (соевые бобы, черный рис, сезам, тутовник, баклажан, черный перец).

Разбор состава:

Экстракт розмарина – питает корни волос, ускоряет рост волос; укрепляет ослабленные волосы; предотвращает выпадение волос; замедляет преждевременное старение (седины); помогает избавиться от перхоти; снимает воспаление и успокаивает раздражение кожи.

Экстракт из корня имбиря – оказывает тонизирующее, антисептическое и противовоспалительное действие; питает корни волос; усиливает рост волос.

Экстракт сосны – эффективное средство против перхоти; питает корни волос; стимулирует рост волос и останавливает из выпадение;

Экстракт соевых бобов. Восстанавливает, увлажняет и питает кожу головы и корни волос. Экстракт богат полезными микроэлементами, витаминами, аминокислотами, пептидами и белками. Изофлавоны, содержащиеся в ферментированном фильтрате соевых бобов, благотворно влияют на кожу и волосяные фолликулы. Витамины Е и В способствуют улучшению состояния волос. В экстракте содержится фитиновая кислота, которая является мощным природным антиоксидантом, предотвращающим перекисное окисление липидов, блокирует формирование гидроксильных радикалов и ингибирует окисление ксантина, предотвращая появление ранних признаков старения волос и кожи головы. Фитиновая кислота также увлажняет кожу головы, придает ей эластичность, увлажняет и питает сухие поврежденные волосы.

Экстракт рисовых отрубей. Содержит белок биотина, полисахариды и пищевые волокна. Отлично питает кожу головы и корни волос. Увлажняет и нормализует работу сальных желёз.

Экстракт семян кунжута.Содержит большое количество антиоксидантов и эфирных масел. Защищает волосы от негативного воздействия окружающей среды. Экстракт кунжута активизирует приток крови к волосяным луковицами, питает и тем самым борется с проблемой выпадения волос, стимулирует их рост.

Экстракт пропиленгликолевый шелковицы. Омолаживает волосяные фолликулы, способствует росту. Питает корни волос и бороться с раней сединой. 

Экстракт баклажана.Укрепляет корни волос, защищает от преждевременного выпадения.

Экстракт чёрного перца. Стимулирует рост волос, укрепляя волосяные луковицы и предотвращая выпадения. Бороться с перхотью.

Эфирные масла – обладают антибактериальными и противовоспалительными свойствами; способствуют активному росту и увлажнению; уменьшают жирность волос; устраняют перхоть и ломкость волос.

Биотин.

В составе алкоголь, при чем на первом месте, что означает, что его достаточно много.

Упаковка и консистенция:

Сам тоник находиться в зеленом пластиковом полупрозрачном флаконе со спрей-дозатором(опять моя не любовь к дозаторам…), но так как сам тоник представляет собой жидкость без загустителей, то его можно было без особых проблем использовать с помощью моего дозатора. Хочу отметить, что хоть я не люблю спреи-дозаторы, но тут он очень хорошо распыляет средство на волосы.

Аромат розмарина и спирта.

Время использования: месяц, пришлось прекратить использование.

Способ использования:

Утром и/или вечером нанести тоник на корни, после нанесения сделать лёгкий массаж. 

Мои впечатления:

Отмечу, что за время использования этой сыворотки, я не пользовалась своей любимой Imonpro.

В начале использования я пользовалась распылителем-дозатором, так как он относительно равномерно распрыскивал тоник на волосы. Но позже я заметила, что волосы у корней начали пересыхать. В итоге перешла на свой дозатор, но через некоторое время я начала замечать небольшой зуд. Постепенно, примерно через 3 недели начала замечать шелушение кожи головы. Но последним фактором, чтобы срочно убрать средство из ухода, стало то, что у меня начали лезть волосы, то есть обратный эффект. 

Заключение: мне очень нравится скраб для головы и шампунь из этой серии, поэтому для меня этот тоник оказался большим разочарованием, но так как я читала много хороших комментариев на этот тоник, вполне возможно, что просто этот продукт не для меня.

Состав: Alcohol, Rosmarinus officinalis leaf extract, Zingiber officinale root extract, Pinus densiflora leaf extract, Glycine soja seed extract, Oryza sativa extract, Sesamum indicum seed extract, Morus alba fruit extract, Solanum melongena fruit extract, Piper nigrum seed extract, Polysorbate80, **Rosmarinus officinalis leaf oil, **Lavandula angustifolia oil, **Citrus aurantium dulcis (orange) peel oil, **Mentha viridis leaf oil, Biotin

Ссылка на eBay

Ссылка на Amazon

Ссылка на Jolse

Ссылка на Stylekorean

Ссылка на Stylevana

Добавить комментарий

Больше на MyKosMe

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Continue reading