ATRUE Real Black Tea True Active Essence
Это будет отзыв об обожаемой мной эссенции с чёрным чаем, которую я покупаю уже не в первый и не во второй раз. Люблю ее наравне с полынью, сравнивать их не буду, но по своему опыту работают они все прекрасно!
Я долго собиралась написать о ней, но все руки не доходили. Но я знаю, что многие в группе уже приобрели ее сами или по моим восторгам (я ее часто упоминала в комментариях). Так что, если вы уже пользуетесь ей, то пишите ваши впечатления, хорошие и плохие, так как это будет полезно для тех, кто на неё засматривается!
Описание производителя:
Эссенция ATRUE Real Black Tea True Active Essence это первая эссенция 6-в-1, улучшающая состояние кожи с помощью черного чая двойной ферментации. Содержание воды чёрного чая в эссенции 81%.
Лучшие чайные листья (Darjeeling Finest Tippy Golden Flowery Orange Pekoe Castleton) для изготовления эссенции собираются в саду Castleton Tea Garden, расположенном в Индии, Darjeeling, на высоте 1500 метров.
Листья чая Darjeeling F.T.G.F.O.P. Castleton одни из ценнейших высших сортов чая, когда-то ценились на равне с золотом.
Бренд Compagnie Coloniale – это первый и старейший бренд премиального черного чая во Франции. Бренд с 200 летним опытом, производит продукцию с использованием только самого лучшего качества черный чай, традиционными методами, которые передаются из поколения в поколение.
Именно их чай был выбран компанией, за качество, высшее качество и уникальность.
Экстракт лучшего черного чая Compagnie Coloniale дарит коже живую энергию.
Полифенолы чая обладают антиоксидантной активности. Витамины и минералы черного чая помогают восстановить функции кожи.
Чайные листья проходят два этапа ферментации:
- Первый этап: естественное брожение/ферментация.
- Второй этап: проходит определённый процесс под контролем производителей.
На втором этапе:
- Вводится Saccharomyces и при температуре 30 градусов происходит брожение в течение 3 дней.
- На следующем этапе вводится Xylinum и при той же температуре в тридцать градусов продолжается процесс ферментации ещё 3 дня.
- Происходит фильтрация/очищение эссенции.



Главные действующие ингредиенты эссенции ATRUE Real Black Tea True Active Essence:
- Кофеин и таннин. Обладает антибактериальным и дубильным действием.
- Полифенол. Обладает антибактериальным, антисептическим, антивирусным действием. Борется с возрастными изменениями.
- Минералы.
- Витамины.
- Теанин. Увлажнявшие действие.
Эссенция работает в 6 направлениях:
- Очищение
- Увлажнение
- Улучшение тона кожи
- Отбеливание
- Улучшение текстуры кожи
- Делает кожу более эластичной
Эссенция обладает многофункциональными функциями, увлажняет кожу на уровне дермы, делая ее здоровой, светящийся и сияющей.
Активные растительные ингредиенты получают путем гидрогликолевой экстракции листьев белого чая. Обладает всеми свойствами белого чая для восстановления естественного сияния кожи.
Пептидные концентраты помогают укрепить естественную защиту и помогают восстановить функции клеток. Работают на в эпидермисе и в дерме кожи.
Эссенция помогает удерживать влагу даже в очень сухих условиях. Это свойство помогает мгновенно восстановить жизненную силу кожи и в течение 72 часов поддерживает качественное увлажнения кожи.
Экстракты сахарного тростника способствуют эластичности и подтяжке кожи. В то же время он помогает сохранить уровень влаги кожи и обеспечивает лучший уход за кожей.
Эссенция подойдёт для всех типов кожи.
Разбор состава:

Saccharomyces/Xylinum/Black Tea Ferment(146,340mg). Фермент чёрного чая. Увлажняет и насыщает витаминами и минералами. Выравнивает тон и цвет лица. Обладает антиоксидантным и противовоспалительным действием. Стимулирует синтез коллагена и эластина: улучшает турнут кожи, уменьшает морщины, выравнивает микрорельеф кожи.
Saccharide Isomerate. Активный компонент, получаемый из сахара. Обеспечивает сильное и длительное увлажнение кожи.
Ниацинамид: обновляет кожу; борется с возрастными изменениями; улучшает эластичность и барьерную функцию кожи; осветляет возрастные пигментные пятна.
Трегалоза – полисахарид, который обладает увлажняющими и смягчающими свойствами. Обладает антиоксидантным действием, повышает гидратацию кожи, смягчает и защищает ее от стрессов.
Пантенол или витамин B5. Имеет противовоспалительные, восстанавливающие и увлажняющие свойства.
Глицерин.
Экстракт камелии японской (экстракт зеленого чая) – богат антиоксидантами, витаминами, минеральными веществами; защищает от воздействия окружающей среды; снимает раздражение и восполнения; оказывает антиоксидантное, антибактериальное, стимулирующее, освежающее, успокаивающее действие; способствует регенерации клеток кожи.
Экстракт авокадо. Глубоко увлажняет и питает кожу. Обладает регенерирующим, противовоспалительным и антибактериальным действием. Полезен возрастной коже: улучшает турнут кожи, уменьшает морщины. Выравнивает тон лица, уменьшает пигментацию.
Масло Ши. Масло ши увлажняет, освежает кожу. Питает сухую и шелушащуюся кожу, защищает от негативного воздействия окружающей среды, восстанавливает липидный барьер.
Сок Сорго. Богат сложными пептидами, полиозидами, сахарозой и полифенольными соединениями. Обладает противовоспалительным и регенерирующим действием. Стимулирует синтез коллагена и эластина. Выравнивает и улучшает турнут кожи. Улучшает тон и оказывает смягчающее действие.
Аденозин. Стимулирует обменные процессы в клетках и синтез коллагена и эластина. Имеет антиоксидантные и противовоспалительные свойства, защищает кожу от негативного воздействия окружающей среды.
Лимонная кислота. Осветляет и отбеливает кожу лица.
Состав интересный. Мне лично не нравиться, что сюда добавили отдушку, даже если она в конце списка.
Ps: на просторах интернета нашла, что многие называют ингредиент Saccharomyces/Xylinum/Black Tea Ferment камбучкой, запантентованный ингредиент.
Упаковка и консистенция:
Эссенция пришла в качественной и красивой упаковке. На упаковке есть некоторая информация о продукте, но в отличии от других продуктов, которые у меня были в упаковке есть бумажная аннотация с подробным описанием продукта на нескольких языках, включая английский.



Флакон сделан из качественного пластика, очень напоминает стекло, пока не возьмёшь в руки. Полупрозрачный, плотный флакон бордово-коричневого оттенка. Дозатор стандартный, как у большинства эссенций и тонеров.
По консистенции эссенция имеет легкий коричневый оттенок, напоминает мутную гелиевую водичку. По густоте: немного гуще, чем я люблю, оставляет небольшую липкость, которая прекрасно перекрываешься абсолютно любым кремом. Есть небольшой чайный аромат, не раздражающий, достаточно быстро выветривается.

Способ использования:
ШАГ 1. После очищения нанесите примерно чайную ложку True Active Essence на сложенную ладонь (или на ватный диск). ШАГ 2. Разотрите руки и аккуратно нанесите средство равномерно на лицо и шею (или равномерно нанесите на лицо и шею с помощью ватного диска).
Как всегда, я использую чуть по-другому. Переливаю эссенцию в любую баночку с распылителем и наношу как мист на лицо. Единственный минус этого способа в том, что из-за густоты эссенция не распыляется как обычные мисты, а «плюхается» в одно место и требует небольшого распределения руками.
Мои впечатления:
Начну с того, что я охотилась за этой эссенцией много лет. Это абсолютно не новинка, а достаточно известный бренд уровня премиум класса, создающий продукцию на основе чёрного чая. Но цена была приличной (в районе 40-70 долларов), так что как только продукция Atrue появилась на сайте Jolse и вышла на акции я приобрела первые бутылочки. Цена на сайте Jolse со скидкой примерно 16-20 долларов. Последние полтора года очень полюбила продукты бренда Atrue за их качество и эффективность.
Скажу сразу минусов у этой для меня эссенции нет.
Расскажу про плюсы:
- Шикарное увлажнение. После нанесения эссенции кожа получает увлажнение, которого хватает до конца дня. Дозатор до вечера показывает выше 50%, что достаточно много.
- Успокаивает кожу. Эту эссенцию, как и полынь, я часто использую, когда чувствительность и раздражённость на максималках. Быстро успокаивает и снимает покраснения.
- Тон кожи. Сразу скажу, что на купероз меньше влияет, чем полынь, но все же снимает красноту и делает тон кожи более однородным.
- Воспаления. В первый раз я это пишу, так как заметила, что редкие воспаления у меня проходят быстрее, чем с другими продуктами. Так что, эти гости, которые бывают в те самые дни, быстренько покуют вещи и убираются вон с моей кожи.
- Не забивает поры, не вызывает никаких отрицательных реакций.
- Хороший состав.
- Цена, если брать со скидкой.
Как итог, я даю этой эссенции 4, даже 5 (1-5), рекомендую всем типам кожи. Напомню, что есть небольшая липкость, которая прекрасно перекрывается кремами.
Состав: Saccharomyces/Xylinum/Black Tea Ferment(146,340mg), Butylene Glycol, Saccharide Isomerate, 1,2-Hexanediol, Glycereth-26, Niacinamide, Diethoxyethyl Succinate, Dipropylene Glycol, Trehalose, Panthenol, Glycerin, Camellia Sinensis Leaf Extract, Persea Gratissima (Avocado) Fruit Extract, Maltodextrin, Propanediol, Capryric/capric triglyceride, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Hydrogenated Lecithin, Sodium Polystyrene Sulfonate, Sorghum Bicolor Stalk Juice, Adenosine, Tromethamine, Citric Acid, Sodium Citrate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Disodium EDTA, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Water, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Fragrance
Спасибо за внимание и всем красивой и здоровой кожи😘😘😘