Маски Смываемые маски

audrey&young Rice Fermentation Makgeolli Mask

Маска получена на обзор с сайта Jolse.

В момент выбора продуктов на обзор меня привлекло несколько вещей: 

  • Цена (около 10 долларов) за такой объём маски (150 мл).
  • Интересные компоненты. 
  • Ну и последнее, у меня в последнее время практически закончились все смываемые маски (не уследила). 

Время использования: 4 раза.

Описание производителя:

Маска audrey&young Rice Fermentation Makgeolli Mask содержит

  • Рисовые ферментированные экстракты, богатые витаминами группы В. Увлажняют, тонизируют и омолаживают кожу.
  • Экстракт корейского традиционного рисового вина (макколли). Макколли – старейший алкогольный напиток в Корее. Изготавливается из риса путём ферментации смеси варёного риса и воды, используя дрожжи Нурик, имеет молочный цвет и сладкий вкус. Макколли богат минералами, витамином Е и антиоксидантами, которые помогают защитить, восстановить кожу и предотвращает повреждение клеток.
  • Комплекс из 9 видов витаминов: Витамин С, В1, В3, В5, В6, В7, В12, Е, фолиевая кислота. Витаминизированный комплекс питают, тонизируют и повышают упругость кожи. 

Смываемая маска имеет кремообразную консистенцию.

Разбор состава:

К сожалению, я не нашла состава маски на английском языке. Поэтому я постаралась перевести состав, указанный на упаковке, и разобрать основные компоненты. Если информация не совсем точная, то заранее извиняюсь, так как сама не владею корейским языком.

  • Глицерин.
  • Экстракт соевых бобов. Содержит витамины, микро- и макроэлементы, прекрасно питает кожные покровы. Замедляет процессы старения, повышает эластичность и упругость кожи, улучшая структуру. Обладает противовоспалительным и регенерирующим действием. Защищает кожу от негативного воздействия окружающей среды.
  • Фермент аспаргилуса или плесниевый гриб (87 ppm). Используется для выравнивания тона, осветляет пигментацию, отшелушивает кожу и запускает процесс омоложения.
  • Ферментированный экстракт риса или саке (0,2 ppm). Рис содержит большое количество витаминов, аминокислот и минералов, способных сделать вашу кожу более мягкой, упругой и сияющей. Саке или ферментированный экстракт риса может принести ещё больше положительных результатов для вашей кожи, таких как выравнивание внешнего вида, нежное очищение кожи, уменьшение пигментных пятнах, помогает справиться с признаками старения, уменьшая количество свободных радикалов, сделать кожу более сияющей и упругой, также помогает успокоить кожу, восстановить ее от повреждений.
  • Аскорбиновая кислота. Витамин С.
  • Биотин (витамин В7). Укрепляет, разглаживает и восстанавливает кожу. Помогает бороться с фотостарением.
  • Цианокобаламин (витамин В12). Обладает увлажняющим и регенерирующим действием. Ускоряет синтез коллагена и эластина. Защищает кожу от неблагоприятного воздействия окружающей среды.
  • Фолиевая кислота (витамин В9).  Обладает антибактериальным и антисептическим действием. Нормализует работу сальных желёз. Способствует увлажнению кожи и защищает от негативного влияния окружающей среды.
  • Ниацин (витамин B3). Глубоко увлажняет; усиливает синтез коллагена и эластина; выравнивает тон лица, осветляет пигментацию; имеет противовоспалительные свойства.
  • Пантотеновая кислота (витамин В5). Обладает увлажняющим, успокаивающим и противовоспалительным действием.
  • Пиридоксин (витамин В6). Нормализует водно-жировой баланс кожи. Обладает противовоспалительным и успокаивающим действием.
  • Тиамин (витамин B1). Способствует разглаживанию неглубоких морщин; улучшает тургор и эластичность кожи; улучшает цвет лица, уменьшает пигментные пятна; борется с угревыми высыпаниями, прыщами, акне.
  • Витамин Е. Замедляет процесс старения, способствует синтезу коллагена и эластина. Увлажняет, питает и восстанавливает кожу.

На мой взгляд состав не «сильный», но интересный: ферментированный рис это один из моих любимых компонентов, пока не подводил меня ни разу; целый комплекс витаминов, что не может радовать. Если честно, то за ту цену и объём я ждала худшего состава.

Упаковка и консистенция:

Из-за вида упаковки и ее оформления у меня только одна ассоциации – с детскими пюрэшками «в дорогу». Маска находится в пластиковой упаковке с крышкой дозатором. Я вижу в таком варианте упаковки только плюсы: гигиеничность и удобство хранения. Единственное предостережение: если у вас есть дети, то лучше убрать прятать маску подальше от них.

Вся информация о маске указана на корейском языке, но на сайте Jolse представлено полное описание продукта на английском языке.

Маска по консистенции напоминает… ничего не напоминает, у меня таких масок не было! Чем-то напомнило мягкий тофу, а в косметическом плане что-то среднее между кремовой маской и коллагеновый маской Elizavecca. Очень странно себя ведёт при нанесении: в начале как будто не хочет оставаться на коже, но при небольшом «усилии» превращается в обычный крем и уже достаточно легко и равномерно распределяется по коже.

Очень большой плюс у этой маски – отсутствие аромата.

Способ использования: 

Нанести на сухое лицо примерно 7-10 мл, оставить на 10-20 минут и смыть. 

Для большего эффекта хранить маску в холодильнике.

Для удобства нанесения использовать силиконовую лопатку.

Я всегда призываю читать инструкцию и следовать ей, но сама я часто «придумываю» или в моем понимании «усовершенствую» способ использования. В этот раз без исключений: наношу маску на тонер (да, на сухую кожу она быстрее «прилипает», но без тонера я ничего не наношу); держу чуть больше, чем 20 минут. Для облегчения нанесения маски, советую сначала маску как бы вбить в лицо похлопывающими движениями, а потом уже равномерно распределять по коже.

Я маску не храню в холодильнике, но вполне возможно, если вы живете в жарком климате, то этим советом можно воспользоваться. Также при использовании не использую силиконовую лопатку, так как мне показалось, что руками нанесение лучше всего.

Мои впечатления:

Маски от бренда audrey&young появились на сайте Jolse сравнительно недавно. До этого я никогда не встречала этого бренда, поэтому я не знаю является ли этот бренд новичком на корейском рынке или нет (не нашла их Инстаграмма).

Как я писала выше, меня привлекло описание, компоненты и цена. 

Маска оказалась очень интересной: 

  • Маска прекрасно питает и тонизирует.
  • Успокаивает раздражённую кожу и убирает покраснения. 
  • На счёт увлажнения, то я все ещё сомневаюсь. Вот честно, по анализатору кожа не получила дополнительного увлажнения, но по ощущениям она вполне себя хорошо чувствует и никакой сухости после использования нет. Но для большего увлажнения я использую тонер перед маской.
  • Маска практически не видна на коже, точнее не бросается в глаза. Для кого-то это может быть плюсом.
  • Отсутствует аромат, что для меня большой плюс.
  • Упаковка и консистенция. Упаковка ну очень удобная в использовании. Но вот из-за консистенции маски, тут немного приходится помучится и прилепить маску к коже (только в начале и да! на сухой коже маска лучше распределяется).
  • Состав. Хоть я не смогла перевести его дословно, но то что я вижу меня вполне устраивает.
  • Цена и объём. Маска на сайте JOLSE стоит 10-11 долларов, а самого продукта тут аж 150 мл.

На самом деле, я ещё в процессе тестирования этой маски. Но у меня появились лайфхаки для обеих масок от этого бренда на тёплое время года: использовать по утрам во время прогулки с собакой (думаю, что повторю, хотя бы одну из этих масок).

Я думаю, что эта маска зайдёт больше нормальному и сухому типу кожи, возрастной коже.

Состав (перевод с корейского на английский): Purified water, butylene glycol, glycerin, cetyl ethyl hexanoate, triethyl hexanoate, stearyl alcohol, cetyl alcohol, 1,2-hexanediol, soybean extract, Aspergillus / rice fermented extract (87ppm), rice fermented filtrate (0.2 ppm), glyceryl stearate esui, ammonium acryloyldimethyltaurate / V picopolymer, Gelangum, caprylglycol, Ethylhexylglycerin, pentylene glycol, octanediol, ascorbic acid, biotin, cyanocobalymin, polyk acid, Niacinamide, pantothenic acid, pyridoxine, thiamine HCL, tocopherol, disodium dithiei, Myristyl alcohol, lauryl alcohol, caramel

Ссылка на Jolse

Добавить комментарий