Ампулы Ампулы, Сыворотки, Эссенции

DMCK Vitamin C Ampoule

Описание производителя:

Высококонцентрированная ампула DMCK Vitamin C Ampoule с активным витамином C способствует уменьшению пигментации, осветление тона лица, а также делает кожу более гладкой и ровной.

Натуральные экстракты помогают повысить эластичность кожи, увлажнить и успокоить ее.

Как утверждает производитель – изменение цвета или запаха продукта это нормально и не влияет на эффективность продукта🤔.

Разбор состава:

  • Вода.
  • Глицерин.
  • Экстракт облепихи. Экстракт облепихи является антиоксидантом, содержит большое количество биологически активных веществ, витамина с и других витаминов. Используется в составе антивозрастной косметики, в качестве ранозаживляющего средства. Экстракт облепихи укрепляет стенки сосудов и улучшает обмен веществ в коже.
  • Глютатион. Аминокислота, цепочка пептидов, обладающая мощными антиоксидантными свойствами. Восстанавливает клетки кожи, пострадавшие от активности свободных радикалов. Глютатион устраняет пигментные пятна, придает коже сияние. Обладает противовоспалительными и регенерирующими свойствами.
  • Карнозин. Карнозин замедляет процессы старения, повышая плотность и эластичность кожи.
  • Экстракт каулерпа (водоросль) – является источником минеральных солей, витаминов E и С, олигоэлементов.
  • Экстракт грифолы курчавой. Грифола богата полезными компонентами для кожи. Обладает противовоспалительным и регенерирующим действием. 
  • Ниацинамид: обновляет кожу; борется с возрастными изменениями; улучшает эластичность и барьерную функцию кожи; осветляет возрастные пигментные пятна.
  • Аскорбиновая кислота.
  • RhOligopeptide -1 (EGF). Действует на молекулярном и клеточном уровне и замедляет процесс старения клеток кожи. Увеличивает количество стволовых клеток в коже, которые превращаются в новые клетки, поддерживая естественное состояние кожи, свойственного молодому возрасту.

Состав, с одной стороны, не плохой: большое количество хороших ингредиентов, направленных на улучшения состояния кожи и тона лица. 

Но с другой: на первых местах вода и глицерин, а значит концентрация полезных компонентов не высока. 

Упаковка и консистенция:

Ампула была в упаковке, где вся основная информация указана на корейском языке. 

Ампула находится в маленьком флаконе из затемнённого стекла с пипеткой.

По консистенции ампула немного гелиевая, когда открыла она была практически прозрачная, но достаточно быстро приобрела желтый оттенок, не критичный для такого типа продуктов, но все же (хоть после вскрытия я ее хранила в холодильнике и использовала достаточно быстро). 

После нанесения оставляет липкость и какую-то жирность, но отчасти эта проблема перекрывается любым кремом. Аромат легкий цитрусовый, с легким оттенком чего-то ещё, не могу определить. Остаётся на коже, что мне не совсем нравиться, так как я привередлива к ароматам, которые я ощущаю более длительное время, чем хотелось бы! 

Во флаконе всего 10 мл ампулы и срок годности после вскрытия 1 месяц, что вполне достаточно для такого количества продукта. 

Способ использования:

Нанести 3-5 капель на кожу, распределить массажными движениями и втоптать ампулу в кожу для лучшего впитывания.

Мои впечатления:

Эту ампулу я получила в подарок от своей любимой подружки на день рождения. Она знает, как я люблю сыворотки с витамином С.

Использовала эту ампулу в последние несколько недель (3-4 раза в неделю), по утрам. К дополнению к крему с идебеноном. Но также несколько раз использовала в сочетание с другими продуктами, а также под альгинат, что бы оценить результат.

Я, конечно же, понимаю, что 10 мл продукта не даст серьезного результата (витамин С в любой форме я люблю, но я реалистка, пока ни одна форма витамина С не избавили меня от всех несовершенств кожи), но именно этот продукт меня вообще не впечатлил!

Самое главное, что мне не нравиться это ощущение липкости и какой-то жирности кожи, а также аромата, который некоторое время остаётся на коже и я его ощущаю, пока не перекрою кремом!

Не заметила никаких позитивных изменений при использовании. Не то, чтобы я их ждала, но обычно от такого типа сывороток у меня выравнивается тон, и кожа становиться более свежей, но тут скорее какое-то сияние жирной кожи.

На счёт заявленных производителем действий, как борьба с пигментацией, то ничего такого замечено не было.

Как итог, не могу рекомендовать, но и отговаривать не буду. Моя оценка 2 (1-5): не плохой состав, а эффект возможен при длительном использовании, но я лично не стала бы покупать эту ампулу.

Состав: Water, Glycerine, Hippophae Rhamnoides Extract, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Glutathione, Carnosine, Caulerpa Lentillifera Extract, Grifola Frondosa Extract, Niacinamide, Ascorbic Acid, Rh-Oligopeptide-1, Polysorbate 20, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Fragrance

Ссылка на eBay

Ссылка на Jolse

Добавить комментарий