ONE THING Tangerine Serum
Сыворотку я взяла на обзор на сайте JOLSE.
Использую примерно 2 месяца.
Описание производителя:
Многофункциональная сыворотка ONE THING Tangerine Serum успокаивает, тонизирует, осветляет и глубоко увлажняет кожу.
Сыворотка содержит восемь видов гиалуроновой кислоты для увлажнения кожи, ниацинамид для осветления и высококонцентрированный экстракт цедры мандарина Уншиу для тонизирования кожи.
Сыворотка отлично подойдёт под макияж.
Рекомендуется использовать в сочетании с тонером с ниацинамидом и эссенцией цедры мандарина Уншиу, а также под альгинатные маски.
Сыворотка протестирована на раздражение кожи и не содержит 20 вредных ингредиентов, аллергенов и ароматизаторов.
Подойдёт всем типам кожи, особенно проблемной и чувствительной.


Разбор состава:
- Diglycerin, Glycerin. Глицерин и диглицирин. Натуральные увлажняющие факторы. Препятствует испарению влаги и увлажняют кожу.
- Niacinamide. Ниацинамид: обновляет кожу; борется с возрастными изменениями; улучшает эластичность и барьерную функцию кожи; осветляет возрастные пигментные пятна.
- Citrus Unshiu Peel Extract. Экстракт цедры мандарина Уншиу. Обладает антиоксидантным действием. Выравнивает тон кожи, способствует снижению выработки меланина.
- Trehalose. Трегалоза – полисахарид, который обладает увлажняющими и смягчающими свойствами. Обладает антиоксидантным действием, повышает гидратацию кожи, смягчает и защищает ее от стрессов.
- Sodium Hyaluronate. Гиалуронат натрия – это соль гиалуроновой кислоты (это очищенная от жиров, протеинов и кислот гиалуроновая кислота).
- Allantoin. Аллатоин: антиоксидант, отшелушивает ороговевшие клетки, способствует заживлению кожи, препятствует появлению черных точек.
- Ethylhexylglycerin. Этилгексилглицерин. Моноалкильный эфир глицерина. Получают из различных зерновых культур. Натуральный консервант, обладающий увлажняющим и смягчающим действием.
- Citric Acid. Лимонная кислота. Осветляет и отбеливает кожу лица.
- Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate. Гидроксипропилтримониум Гиалуронат. Ещё один вид гиалуроновой кислоты.
- Sodium Acetylated Hyaluronate – ацетилированная гиалуроновая кислота, которая обладает отличной био совместимостью с кожей, она не только смягчает роговой слой, но и крепко прикрепляется к роговому слою в виде пленки, препятствуя испарению через него молекул воды. За счёт своих свойств этот вид гиалуроновой кислоты имеет пролонгированное увлажняющее действие.
- Hydrolyzed Hyaluronic Acid – гидролизованная гиалуроновая кислота. В процессе гидролиза гиалуроновую кислоту разбивают на более мелкие молекулы. Относится к типу низкомолекулярной гиалуроновой кислоты. Дает долговременный увлажняющий эффект.
- Hyaluronic Acid. Гиалуроновая кислота.
- Sodium Hyaluronate Crosspolymer. Кроссполимер гиалуроната натрия. Это модифицированная форма гиалуроновой кислоты, обеспечивающая долгосрочное увлажнение.
- Hydrolyzed Sodium Hyaluronate. Гидролизованный гиалуронат натрия. Это одна из разновидностей низкомолекулярной гиалуроновой кислоты с примерным размером 10,000Da.
- Potassium Hyaluronate. Это соль гиалуроновой кислоты. Низкомолекулярная форма гиалуроновой кислоты.
Упаковка и консистенция:
Сыворотка пришла в картонной упаковке, на которой есть вся основная информация на корейском языке.


Флакон у сыворотки из затемнённого пластика с дозатором-пипеткой. Пипетка работает отлично.
По консистенции сыворотка немного гелевая, прозрачная с бело-желтыми вкраплениями, напоминающими осадок. При нанесении эти вкрапления растворяются. У сыворотки отсутствует аромат.


Сыворотка после нанесения выпутывается относительно быстро, не оставляет липкости и жирности.
Способ использования:
Нанести необходимости количество сыворотки после тонера. Для лучшего впитывания похлопывающими движениями втоптать сыворотку кончиками пальцев.
Производитель рекомендует сочетать с другими продуктами бренда, но я думаю, что это не так принципиально. На счёт сыворотки под альгинат, то я особо не вижу в этом смысла, так как сыворотка сама по себе работает, как обещанного, а под альгинат я обычно использую более «липкие» средства.
Мои впечатления:
С одной стороны это самая обычная увлажняющая сыворотка, а с другой сыворотка обладает всеми свойствами, которые мне необходимы:
- Отлично увлажняет кожу.
- Тонизирует. Отлично выравнивает тон кожи.
- Борется с раздражениями и покраснениями.
- Не вызывает дискомфорта при использовании даже на самой чувствительной коже.
- Имеет лёгкую консистенцию. Сыворотка впитывается, не оставляя липкости.
- Состав обычный, но все же не конфликтный, что даёт возможность сочетать ее абсолютно со всеми продуктами и активами.
- Цена на сайте JOLSE со скидкой 10-15 долларов.
Как итог, это отличная базовая сыворотка на каждый день, которая выполняет все обещания. Из-за легкой консистенции рекомендую всем типам коже, даже очень жирной.

Состав: Purified Water, Diglycerin, Polyglycerin-3, Butylene Glycol, Glycerin, Niacinamide, 1,2-Hexandiol, Citrus Unshiu Peel Extract, Trehalose, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Hyaluronate, Propanediol, Polyglyceryl-10 Laurate, Allantoin, Sodium Citrate, Ethylhexylglycerin, Citric Acid, Xanthan Gum, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Disodium EDTA, PVM/MA Copolymer, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Sodium Acetylated Hyaluronate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hyaluronic Acid, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Potassium Hyaluronate.