Гидрофильные масла и очищающие бальзамы

I’m From Fig Cleansing Balm

Описание производителя:

I’m From Fig Cleansing Balm это очищающий бальзам, в состав которого входит 7,8% инжира, выращенным в тёплом районе Yeong-am, Корея. Очищающий бальзам имеет структуру щербета, при нанесении постепенно превращается из бальзама в масло, а затем в молочко. Мягко очищает все загрязнения с кожи и глубоко очищает поры от загрязнений. Бальзам содержит запатентованную формулу – Fig Oil Water, которая была получена путём метода Oil Macerating Extraction, запатентованного компанией I’m From. Этот метод позволяет с помощью масла, в качестве растворителя, извлечь полезные компоненты из свежих плодов инжира. 

Содержит витамины, кератиназу и полифенолы, которые питают и увлажняют кожу. 

Фермент «Кератиназа» – это специфический вид протеолитических ферментов, с возможностью гидролиза (расщепления) нерастворимого кератина. 

Кератиназа: 

  • удаляет кератинизированный слой кожи; 
  • ороговевших частей кожи, например на локтях;
  • способствует регенерации шрамов;
  • улучшает усваиваемость активных ингредиентов последующего ухода.

Разбор состава:

  • Экстракт инжира (7,8%, Fig Oil Water).
  • Экстракт эклипты. Обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами. Способствует быстрому заживлению кожных повреждений.
  • Масло моринги. Увлажняет и питает. Очищает кожу и способствует сужению пор. Обладает противовоспалительными и антиоксидантными свойствами.
  • Экстракт куркумы. Успокаивает, увлажняет и смягчает кожу. Обладает противовоспалительными, антибактериальными и восстановительными свойствами. 
  • Экстракты коры, цветков и листьев нима. Увлажняет, успокаивает, смягчает и восстанавливает кожные покровы. Обладает противовоспалительными, антибактериальными и антиоксидантными свойствами. Укрепляет стенки сосудов, борется с куперозом. Тонизирует и осветляет кожу, бороться с пигментацией.
  • Экстракт кораллины. Кораллина – уникальная водоросль, содержащая три элемента так называемых морских ферментов, эпидермальный фактор роста, фуканы и ценные микроэлементы. Стимулирует синтез коллагена и эластина, повышает плотность кожи. Обладает противовоспалительными и успокаивающими свойствами. Лечит кожные заболевания. Защищает кожу от ультрафиолета. 
  • Экстракт тулси. Обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами. Экстракт тулси стимулирует обменные процессы в клетках кожи, разглаживает морщины, обладает смягчающим действием, эффективно от акне. 
  • Гиалуроновая кислота (Sodium Hyaluronate). Высокомолекулярная гиалуроновая кислота, препятствует испарению влаги с поверхности кожи и обеспечить длительное увлажнение верхних слоёв кожи.

К сожалению, состав меня немного разочаровал: я нашла синтетический воск, а также пластик (polyethylene). Хоть за время использования я не увидела каких-то минусов, но все же эти два компонента теоретически могут закупоривать поры, пластик так же может загрязнять окружающую среду.

Упаковка и консистенция:

Как всегда, у I’m From, дизайн упаковки и самого бальзама на высоте. На упаковке есть небольшое описание, инструкция и состав на корейском и английском языках.

К очищающему бальзаму прилагается шпатель, для удобного извлечения продукта из банки.

Сам бальзам находиться в массивной пластиковой банке. По консистенции бальзам очень плотный, имеет светло-розовый окрас.

Отдельно про аромат: он есть, сладкий и приятный, но не такой сильный как у маски-скраба из этой же линейки. При нанесении бальзама на лицо аромат чуть сильнее ощущается, но не раздражает. Мне, как не любителю сильных ароматов, очень понравился (но все же это вам на заметку).

Способ использования:

Первым этапом очищения: нанести на сухое лицо, слегка помассировать, пока весь макияж не раствориться и смыть тёплой водой и приступить ко второму этапу очищения.

Мои впечатления:

Так как я не долго использую этот бальзам для очищения, то это скорее отзыв/ обзор и мое мнение о продукте может измениться со временем.

На данный момент из плюсов:

  • Очень хорошо очищает кожу от макияжа и солнцезащитных средств.
  • Увлажняет и успокаивает кожу, так что после очищения я не заметила ни единого «лишнего» покраснения, а также не было ни разу даже намёка на сухость кожи.
  • За то время использования я не заметила, что бы бальзам закупоривал поры.
  • Хоть я не люблю косметику с ароматами, но такой вкусный аромат для очищающего средства я встречаю впервые, так что в этот раз скорее это плюс (для меня, но для всех это так индивидуально).

Несколько моментов, о которых я хотела бы упомянуть: 

  • Очищающий бальзам достаточно плотный, он не сразу начинает растворяться на коже, на протяжении, наверное, полминуты я по сути катаю кусочек этого бальзама по коже, а так же иногда остаются маленькие кусочки между пальцев, что немного раздражает. Сначала бальзам на коже выглядит как «замазка», но через 2-4 минуты (я предполагаю, что это зависит от температуры кожи) он как бы плавится и превращается в более жидкое масло. Конечно, это интересная задумка производителя, но из-за этих моментов иногда не понятно «а достаточно ли я продукта нанесла на кожу». По-моему, он не такой экономичный, как другие мои очищающие средства для первого этапа очищения. Так же этот бальзам смывается с более тёплой водой, хоть и прохладной получиться, но длиться этот процесс будет дольше. 
  • Пара потенциально вредных компонентов, которые могут закупоривать поры (у меня такого не случилось, но все же лучше об этом знать перед покупкой).

На данный момент мне очищающий бальзам I’m From очень нравиться. Пользуюсь с удовольствием. 

Состав: CETYL ETHYLHEXANOATE, FICUS CARICA (FIG) FRUIT EXTRACT (FIG OIL WATER) 7.8%, PEG-10 ISOSTEARATE, PEG-20 GLYCERYL TRIUSOSTEARATE, POLYETHYLENE, SYNTHETIC WAX, CAPRYLIC/ CAPRICTRIGLYCERIDE, ECLIPTA PROSTRATA EXTRACT, CORALLINA OFFICINALIS EXTRACT, CURCUMA LONGA (TURMERIC) ROOT EXTRACT, MELIA AZADIRACHTA BARK EXTRACT, MELIA AZADIRACHTA FLOWER EXTRACT, MELIA AZADIRACHTA LEAF EXTRACT, MORINGA OLEIFERA SEED OIL, OCIMUM SANCTUM LEAF EXTRACT, SODIUM HYALURONATE, SORBITAN SESQUIOLEATE, CAPRYLYL GLYCOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, FRAGRANCE

Ссылка на eBay

Ссылка на Amazon

Ссылка на Stylevana

Ссылка на YesStyle

Добавить комментарий