Гидрофильные масла и очищающие бальзамы

Numbuzin No.1 Easy Peasy Cleansing Oil

Масло я покупала на секретной распродаже Jolse, как только бренд появился на сайте.

Использую достаточно давно, чередуя с другими очищающими маслами и бальзамами.

Описание производителя: 

Очищающее масло numbuzin No.1 Easy Peasy Cleansing Oil эффективно удаляет водостойкий макияж, загрязнения и растворяет излишки кожного сала и черные точки, очищая поры, не оставляя ощущения липкости. 

Содержит натуральные масла, такие как масло макадамии и кукурузное масло, которые минимизируют раздражение, обеспечивают длительное увлажнение без ощущения стянутости.

Разбор состава:

  • Zea Mays (Corn) Oil. Масло кукурузы. Кукурузное масло на 85% состоит из ненасыщенных жирных кислот (линолевой и олеиновой кислоты), а также витаминов A, C, E и группы B и фитостеринов. Масло увлажняет, питает и восстанавливает кожу, снимает раздражение, эффективно при псориазе.
  • Isopropyl Myristate. Изопропилмиристат. Эмолент, который остается на поверхности кожи, придавая ей гладкость и мягкость. Научные исследования показали высокую комедогенность, закупоривание сальных желез и провоцирование образование комедонов и воспалений.
  • Sorbeth-30 Tetraoleate. Эмульгатор, поверхностно активное вещество, используется для «смешивания» масла и воды, то есть за счёт этого компонента происходит эмульгирование гидрофильного масла при контакте с водой.
  • Ethylhexyl Palmitate. Этилгексилпальмитат. Это бесцветная жидкость без запаха, получаемая из пальмового масла. Используется для улучшения скольжения по коже, как альтернатива силиконам. Обладает увлажняющими и смегчающими свойствами. Минусы: вред от добычи пальмового масла; может вызывать раздражения. 
  • Caprylic/Capric Triglyceride. Каприловый/каприновый триглицерид. Триглецериды кокосового масла. Антиоксидант. Создает пленку на поверхности кожи, которая помогает уменьшить потерю влаги.
  • Diisostearyl Malate. Диизостеарил малат. Эмолент.
  • Sorbitan Sesquioleate. Сорбитан Сесквиалеат. Смягчает и увлажняет кожу. Безопасен. 
  • Macadamia Ternifolia Seed Oil. Масло макадамии. Увлажняет и смягчает кожу, улучшает липидный барьер кожи. Масло макадамии регулирует жировой обмен в клетках кожи. Обладает противовоспалительным действием, защищает кожу от неблагоприятного воздействия окружающей среды и является естественным солнцезащитным фильтром, предохраняя кожу от вредного воздействия УФ-лучей.
  • Cyperus Esculentus Root Oil. Масло имбиря земляного. Антиоксидант. 
  • Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil. Натуральное масло семян подсолнечника. Содержит витамины A, D и E, которые очень полезны для кожи. Масло питает, увлажняет и смягчает кожу, обладает регенерирующими и восстанавливающими свойствами.
  • Вода.
  • Tocopheryl Acetate. Витамин Е. Замедляет процесс старения, способствует синтезу коллагена и эластина. Увлажняет, питает и восстанавливает кожу.
  • Fragrance. Отдушки.

Упаковка и консистенция:

Очищающее масло пришло в упаковке, на которой есть вся основная информация на английском и корейском языке.

Флакон у масла прозрачный, пластиковый. Дозатор работает без проблем.

По консистенции масло жидкое, золотистого оттенка. Имеет аромат парфюма, который мне не нравится.

Способ использования:

Нанести на сухую кожу, добавить немного воды, помассировать 30 секунд и смыть.

Мои впечатления:

Использую очищающее масло numbuzin No.1 Easy Peasy Cleansing Oil уже несколько месяцев. Сначала я была довольна, но со временем я все же немного охладела к этому продукту. 

На данный момент я чередую очищающее масло Numbuzin с другими очищающими средствами для первого этапа очищения. 

Небольшое количества масла numbuzin No.1 Easy Peasy Cleansing Oil отлично справляется с небольшими загрязнениями, как санскрин, кожный жир, но даже большое количество масла плохо справляется с полным макияжем, приходится повторять или искать помощь у других средств для снятия макияжа.

Масло не вызвало у меня раздражений, воспалений или закупорки пор, но имеет достаточно сильный раздражающий ненатуральный аромат парфюма. 

Масло плохо очищает мои поры, но так как у меня слегка расширенные поры (едва заметные) на лбу и носу, то возможно тут дело не в масле. Хотя очищающее масло Celimax мне полюбилось именно за счёт этой функции. Если нанести масло numbuzin No.1 Easy Peasy Cleansing Oil на более длительное время и хорошо помассировать, то поры действительно выглядят чище, но в перспективе это вредно для защитного барьера кожи.

Состав у масла не идеально, я ждала большего от бренда Numbuzin! Цена средняя, 15-20 долларов, но на мой взгляд за такую цену можно найти лучший продукт.

Для себя я решила так: масло не плохое, средненькое, на каждый день подойдет, но больше покупать точно не буду!

Состав: Zea Mays (Corn) Oil, Isopropyl Myristate, Sorbeth-30 Tetraoleate, Ethylhexyl Palmitate, Caprylic/Capric Triglyceride, Diisostearyl Malate, Sorbitan Sesquioleate, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Cyperus Esculentus Root Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Purified Water, Tocopheryl Acetate, Fragrance

Ссылка на eBay

Ссылка на Amazon

Ссылка на Jolse

Ссылка на YesStyle

Ссылка на Stylekorean

Ссылка на Stylevana Europa

Ссылка на Stylevana Germany

Ссылка на Stylevana Spain

Ссылка на Stylevana France

Ссылка на Stylevana Italy

Ссылка на Stylevana Nederland

Ссылка на Stylevana UK

Ссылка на Stylevana US

Ссылка на Stylevana Australia

Ссылка на Stylevana Canada

Добавить комментарий