Уход за волосами Шампуни для волос

SOME BY MI Cica Peptide Anti Hair Loss Derma Scalp Shampoo

Примерно 2-3 года я упорно восстанавливаю и отращиваю то, чего мне долго не хватало – нормальные и здоровые волосы. Я уже делилась своими находками и любимчиками – всю продукцию бренда Aromatica, за исключением сыворотки для корней волос, я обожаю и считаю, что это идеал по цене, качеству и эффекту; также очень полюбила шампунь для сухих волос от бренда Whamisa. И я действительно долго (примерно чуть больше года) не изменяла Aromatica и кроме Whamisa не покупала никаких шампуней для волос, но вот тут произошло два события… первое – мне захотелось попробовать что-то ещё с хорошим составом, ну и второе – вышли новинки от Some by Mi: шампунь, маска и спрей для корней волос, который я не стала брать, так как imonpro и the ordinary делают своё дело и к ним я уже давно прикипела (зачем менять то, что так хорошо работает).

Бренд Some by Mi славится хорошими составами, а также эффективными продуктами (отрицательных отзывов практически нет), да и у меня уже есть пара их продуктов, которые стали моими любимчиками.

Хочу сразу сказать, что многие моменты стали для меня сюрпризом: особенно это касается состава, а я покупала эти продукты, когда они вот только появились и какой-то информации о составе просто не было.

Описание производителя:

Шампунь SOME BY MI Cica Peptide Anti Hair Loss Derma Scalp Shampoo против выпадения волос на основе центеллы и комплекса пептидов.

Комплекс 11 пептидов укрепляет кожу головы и волосяные фолликулы, повышают эластичность и упругость локонов. Комплекс интенсивно питает и увлажняет кожу головы и волосы.

PHA кислота мягко отшелушивает ороговевшие частички кожи и убирает излишние выделения кожного себума.

Биотин участвует в процессе выработки белка – кератина, который обеспечивает эластичность волос и кожи и защищает их от влияния негативных факторов окружающей среды.

Комплекс ментола, экстракта Центеллы и её 4 производные – мадекассозид, азиатикозид, мадекассовую и азиатиковую кислоты. Комплекс имеет успокаивающее и заживляющее действие.

Шампунь предназначен для качественного очищения волос и кожи головы. Способствует укреплению защитного барьера кожи головы, оздоравливает и придаёт волосам жизненную силу и объём.

Шампунь обладает охлаждающим действием и успокаивает раздражённую кожу. Делает волосы гладкими, блестящими и шелковистыми.

Разбор состава:

Разбирать состав по компонентам, как я делаю постоянно, не буду. Просто пройдусь по основным полезным компонентам, сколько бы их не было в составе шампуня.

Состав этого шампуня меня неприятно удивил. Вот честно, я ожидала на первом месте экстракт центеллы… Особенно после того, как я видела их составы на продукцию для лица, где просто идеальные составы, увидев «это» я реально разочаровалась!!!

Теперь по факту: на первом месте вода (ну реально, Some by Mi, поменяйте на экстракт центеллы); потом по списку идут мягкие ПАВы, к ним претензий нет:

  • Вода.
  • Cocamidopropyl Betaine. Кокамидопропил бетаин. Пенообразующий и очищающий мягкий ПАВ, получаемый из жирных кислот кокосового масла.
  • TEA Cocoyl Glutamate. Мягкий ПАВ.
  • Sodium Lauroyl Methylaminopropionate. Мягкий ПАВ.
  • Disodium Laureth Sulfosuccinate. Соль янтарной кислоты, ПАВ. Способствует уменьшению раздражения на коже от других ПАВ.
  • Cocamide MEA. Мягкий ПАВ, получаемый из жирных кислот кокосового масла.
  • Sodium Chloride. Соль. Натриевая соль в косметике часто используется в качестве загустителя в пеномоющих средствах.
  • Fragrance!!!

ТА-ДА!!! Fragrance!!! Что это значит? А вот что: после ароматизаторов и отдушек обычно идут ингредиенты в гомеопатической концентрации (производитель указал некоторые данные, которые только доказывают на их минимальную концентрацию), а значит их действие сомнительно, точнее вряд ли этот шампунь будет выполнять своё назначение, а именно приостанавливать выпадение волос!!! 

Давайте взглянем на этот список:

  • Пантенол.
  • Салициловая кислота. BHA кислота.
  • Ментол.
  • Gluconolactone. PHA кислота.
  • Биотин.
  • Экстракты мяты.
  • Комплекс экстрактов, полезных и для кожи головы и для волос: экстракты пустырника, Хауттюйнии, полыни, зелёного чая и лотоса.
  • Экстракт центеллы азиатской(1,000 ppb), мадекассозид (10 ppb), мадекассовая кислота (10 ppb), азиатикозид (10 ppb), азиатиковая кислота (10 ppb).
  • Протеины сои, кукурузы и пшеницы.
  • Комплекс пептидов: Hexapeptide-9(10 ppb), Palmitoyl Pentapeptide-4(10 ppb), Palmitoyl Tripeptide-5(10 ppb), Palmitoyl Tripeptide-1(10 ppb), Palmitoyl Tetrapeptide-7(10 ppb), Palmitoyl Oligopeptide(10 ppb), Tripeptide-1(10 ppb), Copper Tripeptide-1(10 ppb), Asiatic Acid(10 ppb), Asiaticoside(10 ppb), Acety Hexapeptide-8(10 ppb), Acetyl Tetrapeptide-2(10 ppb), Nonapeptide-1(10 ppb)

Ещё раз 10 ppb это 0,000001 процент! Как вы думаете, будет ли работать шампунь с таким количеством пептидов (меньше 1% в совокупности) , который остаётся на волосах не больше 5 минут (если использовать дважды за раз)? 

Нет!!! Состав не так плох, но все же это отчасти пустышка, как бы бренд не заявлял обратное. Просто обычный шампунь, с мягкими ПАВами!

Упаковка и консистенция:

Шампунь пришёл в красивой зелёной бутылке, на которой можно найти всю информацию о продукте на корейском и английском языках. Сам шампунь находится в пластиковом прозрачном флаконе темно зелёного цвета с помпой дозатором. Дозатор работает ужасно плохо, заедает, сложно нажать два раза подряд и приходиться все время его поправлять, что очень раздражает.

Сам шампунь жидкий, прозрачный. По консистенции не густой, но и не жидкий. Пенится относительно хорошо, но не такой и экономичный, мне необходимо два нажатия (хотя дозатор выдаёт достаточное количество продукта в сравнении с дозатором Aromatica). 

Аромат приятный, очень свежий. 

Производитель обещал эффект охлаждения, но я со своей чувствительной головой ощущают только легкое чувство свежести и то только при повторном нанесении.

Способ использования:

Нанести шампунь на мокрые волосы, помассировать кожу головы в течение пары минут и смыть тёплой водой.

Мои впечатления:

Использовала шампунь на протяжении 3 недель. 

Шампунь хорошо очищает кожу головы и волосы.

Приятный аромат и легкое чувство свежести после мытья волос этим шампунем присутствует, но это очень кратковременный эффект. Ни о каком эффекте холодка тут не стоит говорить, так как в большинстве своём все шампуни с незначительным количеством ментола или, например, чайного дерева делают абсолютно тоже самое.

Теперь про минусы!

У меня достаточно тонкие волосы, не густые и я в буквальном смысле борюсь за каждый волос. Шампунь действительно достаточно мягкий, не вызвал никакого чувства дискомфорта или зуда, не пересушил кожу головы. Но с волосами шампунь не подружился, после второй недели я начала замечать, что волосы стали хуже расчёсываться, перед каждым расчёсыванием мне приходилось на волосы наносить разбавленную сплэшку Blithe, чтобы не драть волосы. А волосы в итоге начали лезть (чуть больше, чем обычно я наблюдала волосы на своей расчёске). Сейчас я уже прекратила использовать шампунь Some by Mi и открыла новый шампунь с розмарином от Aromatica… и все наладилось за два применения.

Как итог: я не рекомендую этот шампунь обладателям такого же типа волос (тонких не густых волос); возможно вполне подойдёт для обладательниц толстых и густых волос, но расход будет колоссальный. Вероятно, из-за наличия тех же кислот зайдёт девушкам с жирным типом волос. В теории должен и сухим, так как кислоты хорошо увлажняют волосы, но стоит помнить, что их тут реально гомеопатическое количество.

Состав: Water, Cocamidopropyl Betaine, TEA Cocoyl Glutamate, Sodium Lauroyl Methylaminopropionate, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Cocamide MEA, Sodium Chloride, Fragrance, Polyquaternium 10, Caprylyl Glycol, Hydroxyacetophenone, PPG-3 Myristyl Ether, Panthenol, Salicylic Acid, Menthol, Citric Acid, Niacinamide, Sodium Benzoate, Pentasodium Pentetate, Butylene Glycol, Gluconolactone, Aminomethyl Propanol, 1,2 Hexanediol, Biotin, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Mentha Viridis (Spearmint) Extract, Leonurus Sibiricus Flower/Leaf/Stem Extract, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Houttuynia Cordata Extract, Artemisia Vulgaris Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Mentha Rotundifolia Leaf Extract, Centella Asiatica Extract (1,000 ppb), Ethylhexylglycerin, Hydrolyzed Corn Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Hydrolyzed Wheat Protein, Hexapeptide-9(10 ppb), Palmitoyl Pentapeptide-4 (10 ppb), Palmitoyl Tripeptide-5(10 ppb), Palmitoyl Tripeptide-1(10 ppb), Palmitoyl Tetrapeptide-7(10 ppb), Palmitoyl Oligopeptide(10 ppb), Tripeptide-1(10 ppb), Copper Tripeptide-1(10 ppb), Asiatic Acid(10 ppb), Asiaticoside(10 ppb), Acety Hexapeptide-8(10 ppb), Acetyl Tetrapeptide-2(10 ppb), Madecassic Acid(10 ppb), Madecassoside (10 ppb), Nonapeptide-1(10 ppb)

Ссылка на eBay

Ссылка на Amazon

Ссылка на Jolse

Ссылка на Stylevana

Ссылка на YesStyle

Ссылка на Stylekorean

Добавить комментарий